Общество
2024-09-16 18:00

Из-за пожаров во Владимирской области ввели ограничения на вход в леса

Из-за пожаров во Владимирской области ввели ограничения на вход в леса

С сегодняшнего дня по распоряжению Губернатора Александра Авдеева вводится режим повышенной готовности.  Он предполагает мобилизацию всех областных сил и средств, которые можно задействовать для блокирования и ликвидации огня и ряд других мер, касающихся органов управления. Для граждан его введение означает ограничение входа в леса в регионе. В условиях жаркой погоды даже незначительное возгорание может стремительно перерасти в крупный природный или техногенный пожар, который может угрожать жилым домам, жизни и здоровью людей.

Штрафы за нарушение запрета составляют: до 20 тысяч рублей на физических лиц, до 60 тысяч рублей на должностных лиц, до 800 тысяч рублей на должностных лиц. Также предусмотрена уголовная ответственность.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1