Общество
2024-09-16 18:00

Из-за пожаров во Владимирской области ввели ограничения на вход в леса

Из-за пожаров во Владимирской области ввели ограничения на вход в леса

С сегодняшнего дня по распоряжению Губернатора Александра Авдеева вводится режим повышенной готовности.  Он предполагает мобилизацию всех областных сил и средств, которые можно задействовать для блокирования и ликвидации огня и ряд других мер, касающихся органов управления. Для граждан его введение означает ограничение входа в леса в регионе. В условиях жаркой погоды даже незначительное возгорание может стремительно перерасти в крупный природный или техногенный пожар, который может угрожать жилым домам, жизни и здоровью людей.

Штрафы за нарушение запрета составляют: до 20 тысяч рублей на физических лиц, до 60 тысяч рублей на должностных лиц, до 800 тысяч рублей на должностных лиц. Также предусмотрена уголовная ответственность.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1