Общество
2024-09-16 18:00

Из-за пожаров во Владимирской области ввели ограничения на вход в леса

Из-за пожаров во Владимирской области ввели ограничения на вход в леса

С сегодняшнего дня по распоряжению Губернатора Александра Авдеева вводится режим повышенной готовности.  Он предполагает мобилизацию всех областных сил и средств, которые можно задействовать для блокирования и ликвидации огня и ряд других мер, касающихся органов управления. Для граждан его введение означает ограничение входа в леса в регионе. В условиях жаркой погоды даже незначительное возгорание может стремительно перерасти в крупный природный или техногенный пожар, который может угрожать жилым домам, жизни и здоровью людей.

Штрафы за нарушение запрета составляют: до 20 тысяч рублей на физических лиц, до 60 тысяч рублей на должностных лиц, до 800 тысяч рублей на должностных лиц. Также предусмотрена уголовная ответственность.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1