Общество
2024-09-16 18:00

Из-за пожаров во Владимирской области ввели ограничения на вход в леса

Из-за пожаров во Владимирской области ввели ограничения на вход в леса

С сегодняшнего дня по распоряжению Губернатора Александра Авдеева вводится режим повышенной готовности.  Он предполагает мобилизацию всех областных сил и средств, которые можно задействовать для блокирования и ликвидации огня и ряд других мер, касающихся органов управления. Для граждан его введение означает ограничение входа в леса в регионе. В условиях жаркой погоды даже незначительное возгорание может стремительно перерасти в крупный природный или техногенный пожар, который может угрожать жилым домам, жизни и здоровью людей.

Штрафы за нарушение запрета составляют: до 20 тысяч рублей на физических лиц, до 60 тысяч рублей на должностных лиц, до 800 тысяч рублей на должностных лиц. Также предусмотрена уголовная ответственность.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения Во Владимире прошел форум «ПРО Взаимодействие» Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12 Детская школа искусств в Гусь-Хрустальном возобновит работу в марте В Петушинском муниципальном округе обнаружили подпольный цех по производству шоколада Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 февраля 2026 года Во Владимире промышленные альпинисты убирают с крыш наледь и сосульки Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Муромской инженерно-технической академии Роддом в Александрове продолжает свою работу На Южном обходе сгорел грузовик Коммунальная техника поможет расчистить подъезды к мусорным площадкам во дворах во Владимире Во Владимирской области вновь сделает остановку легендарный «Поезд Победы» На дорогах Владимирской области поставят еще 7 комплексов фиксации нарушений ПДД В деревне Шушерино сгорела пилорама Свыше 2,2 тысяч гаражей оформили по «гаражной амнистии»
смотреть все
mob_banner1