Общество
2024-02-16 16:00

Во Владимирской области приведут в порядок 3 популярных родника

Во Владимирской области приведут в порядок 3 популярных родника

Во Владимирской области приведут в порядок 3 популярных родника. Это Казанский родник во Владимире, Никольский – в Уварово и Кижановский – в Камешковском районе. В региональном бюджете на это предусмотрено 6 млн рублей. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказала начальник Дирекции особо охраняемых природных территорий региона Ольга Канищева.  

Благоустройство родников затрудняла необходимость разграничения полномочий. Ведь родники расположены на муниципальных землях, ответственность за них на муниципалитетах. Но на все средства не хватает. Вот в областном бюджете учли средства, - уточняет Ольга Канищева.

Работы на Казанском роднике проводились и в прошлом году. Обновили навесы и сделали лестницу. Теперь хотят менять каптажные емкости. Сложность в том, что на участке подвижные грунты.

Никольский родник в Уварово - святой источник. Там качественная и вкусная вода. В лесном массиве находится, в овраге. Будем обустраивать его в этом году, - говорит начальник Дирекции особо охраняемых природных территорий региона Ольга Канищева.  

В Камешковском районе в Кижаново на роднике построят навес и обновят лестницы. Существующие конструкции находятся в плачевном состоянии.




Другие новости
Во Владимирской области укрепили конструкции опор магистральных ЛЭП Владимирские музыканты отличились на фестивале-конкурсе «Волшебство звука» в Москве Владимирские самбисты будут участвовать на Чемпионате России В воскресенье мокрый снег и до +2 °С В Судогде у нетрезвого водителя конфисковали «Мазду» Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода В Муромцевском лесотехническом техникуме открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику Размер коммунальных платежей увеличится дважды в 2026 году В Радужном появилось новое молодежное пространство «Притяжение» Судебные приставы конфисковали четыре машины у водителей До 6 лет лишения свободы грозит жительнице Меленковского округа за использование чужой банковской карты Во Владимире завершился ремонт памятника князю Владимиру и святителю Феодору Дети и пенсионеры подготовили несколько посылок для отправки землякам на фронт Гусевскому мастеру Владимиру Касаткину присвоено звание «Народный художник Российской Федерации» Общественная палата провела круглый стол на тему «Уроки Победы: прошлое и настоящее» Жителей Владимирской области научат безопасно бронировать жильё для путешествия Ковровские школьники познакомились с инженерными профессиями на профориентационном марафоне службы занятости Каратисты Владимирской области завершили сезон золотом всероссийского турнира В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С
смотреть все
mob_banner1