Общество
2024-11-28 18:00

Во Владимирской области предлагают узаконить День многодетной семьи

Во Владимирской области предлагают узаконить День многодетной семьи

Идею депутаты Заксобрания обсудили с членами Общественной палаты Владимирской области. Праздновать его будут ежегодно 8 ноября.

Дату выбрали не случайно. Ее приурочили к именинам Великого Владимирского князя Всеволода Большое Гнездо. В этот день Русская Православная Церковь чтит память Великомученика Дмитрия Солунского, в честь которого Всеволод построил Дмитриевский Собор. Вдобавок у самого князя было 12 детей. 

На заседаниях общественной палаты это звучало неоднократно и на других площадках, что Всеволод Большое Гнездо, наш Великий Владимирский князь, Великий российский и наш Владимирский недооценён. То есть не достаточно его роль увековечена, - Сергей Бирюков, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Сегодня во Владимирской области проживают 145 тысяч семей. Из них только 18 тысяч обладают статусом многодетных, и собственного дня празднования у них нет. 

Установить праздник, безусловно это не цель закона, не цель нашего предложения. Цель – особо выделить наших многодетных, поддержку многодетных семей в регионе. Установление праздника должно повлечь за собой массу дальнейших, безусловно, положительных мероприятий для многодетный семей нашего региона, - Роман Кавинов, зампредседателя Законодательного Собрания Владимирской области.

Дату общественники единогласно поддержали. Теперь Законодательному Собранию предстоит подготовить региональный закон. Уже после его подписания будет организован и план будущего празднования.




Другие новости
Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы»
смотреть все
mob_banner1