Общество
2023-09-29 09:30

Во Владимирской области пожарные проводят тренинги для курсантов патриотического центра «Авангард»

Во Владимирской области пожарные проводят тренинги для курсантов патриотического центра «Авангард»

Тактико-спортивные сборы для старшеклассников и студентов проведут до конца года.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Воспитанникам учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» организуют не только спортивную, но и обучающую программу. Все занятия проходят в лагере «Олимп» Собинского района. В частности, сотрудники МЧС России еженедельно встречаются с участниками всех военно-патриотических смен.

Пожарные детально рассказывают о своей профессии с дальним прицелом. Ведь среди таких подготовленных физически и морально ребят получатся отличные пожарные и спасатели.

Подростки учатся применять оборудование, узнают основные правила безопасности при тушении пожара, эвакуации людей, работе на аварии.

Осенью и зимой в сборах «Авангарда» примут участие около 3 тысяч старшеклассников и студентов.




Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1