Общество
2023-02-01 13:19

Во Владимирской области появится 1 кемпинг и 2 глэмпинг-парка

Во Владимирской области появится 1 кемпинг и 2 глэмпинг-парка
Фото: pxhere.com

Первого февраля правительство Владимирской области сообщило о поддержке 32 объектов туристической сферы в рамках нацпроекта. В 2022 году в Суздале уже начались работы по созданию кемпинга «Вишневый сад», а в Камешковском и Судогодском районах - глэмпинг-парков.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Глэмпинг - молодое, но активно развивающееся направление туризма в России. Заключается в отдыхе на природе, но с нотками цивилизации. Благодаря поддержке владимирского правительства в ближайшее время таких зон отдыха будет две - «Камбары» в Камешковском и «Вода и Мед» в Судогодском районах.

Кроме того, правительство Владимирской области напомнило о развитии Суздаля и Мурома - для них спроектируют туристский код центра города. На развитие выделено 430 миллионов рублей, проекты должны реализовать в этом году.

- Туризм – в числе самых развивающихся отраслей Владимирской области. В прошлом году на совершенствование туристической инфраструктуры региона мы направили почти 100 млн рублей. Для отдельных муниципальных образований развитие туристско-рекреационного комплекса может стать одним из путей повышения качества жизни населения, активизации инвестиционной и предпринимательской деятельности, привлечения ресурсов, будет способствовать эффективному использованию природного и трудового потенциала, - отметил Александр Авдеев.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим»
смотреть все
mob_banner1