Общество
2023-11-04 11:00

Во Владимирской области появится свой лагерь для центра патриотического воспитания «Авангард»

Во Владимирской области появится свой лагерь для центра патриотического воспитания «Авангард»

Раньше ребята занимались в центре «Олимп»

У Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» будет свой круглогодичный лагерь. Он разместится в посёлке Сокол, на площадке бывшей воинской части лётчиков. Сейчас идут процедуры по передачи зданий и земли. В проекте областного бюджета предусмотрены средства на капремонт. 

Патриотическое воспитание детей и молодёжи — вопрос будущего России. Поэтому последовательно продолжаем формировать для него благоприятную среду, — говорит глава региона Александр Авдеев. 

Добровольцы уже провели первый субботник в будущих зданиях Центра.




Другие новости
Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах озеленения Владимира В поселке Ставрово Собинского округа заканчивается капитальный ремонт канализации по Первомайской и Школьной улицам Во Владимире перекроют движение в районе Рокадки и пустят троллейбусы в обход В поселке Вольгинский Покровского округа продолжается модернизация системы водоснабжения В Киржаче в начальной образовательной школе идет масштабный ремонт
смотреть все
mob_banner1