Общество
2023-11-17 09:30

Во Владимирской области появился новый конкурс «Важные дела Владимирской деревни»

Во Владимирской области появился новый конкурс «Важные дела Владимирской деревни»

Конкурс «Важные дела Владимирской деревни» создан специально для сельских старост. Жюри будет оценивать, как участники работают в своих территориях, как часто ходят по домам, проводят профилактическую работу по пожарной безопасности, встречи для проведения благоустройства. Проводят ли массовые мероприятия и устраивают культурные программы для подрастающего поколения и пожилых.

Победителей ждут денежные вознаграждения. За первое место – 50 тысяч рублей ежемесячно, второе – 30 тысяч, третье – 20 тысяч.

На дне сельских старост Губернатор Александр Авдеев озвучил идеи по расширению мер поддержки. В следующем году вырастет компенсация расходов старост на транспорт и на связь, планируется создать областную Ассоциацию сельских старост.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 5 ноября 2025 года В Спасо-Евфимиевом монастыре к Дню народного единства открылась выставка «Князь Дмитрий Пожарский» Большой этнографический диктант проводит во Владимирской области Дом Дружбы народов Чаще всего владимирцы болеют риновирусами и парагриппом Во Владимире стартовал очный этап регионального конкурса «Директор года» 40 владимирских спортсменов приняли участие во всероссийских соревнованиях на кубок Невского В загородном парке во Владимире прошел фестиваль «Русь жива» В отремонтированной школе в Городищах ждут молодых педагогов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2025 года Сотрудники национального парка «Мещера» поддержали акцию «Возродим леса России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о межрегиональном форуме «Голос провинции» Нижнюю плотину на Каменке открыли после ремонта В октябре во Владимире родились четыре пары двойняшек На вокзальном спуске высадят сирень, кизильник и можжевельник В деревне Шепелево Владимира идет ремонт дома культуры В Суздале запретили стоянку лошадей у детских учреждений и Успенского храма Рэнджровер протаранил рейсовый автобус в Киржачском округе Мошенники чаще всего подделывают пятитысячные купюры Владимирцев приглашают на благотворительный концерт «Рок в защиту животных»
смотреть все
mob_banner1