Общество
2025-07-19 15:00

Во Владимирской области построят 150 км сетей для газоснабжения 4,5 тысяч домов

Во Владимирской области построят 150 км сетей для газоснабжения 4,5 тысяч домов
Фото: Губерния-33

Во Владимирской области уровень газификации достиг 86%. Из 762 тысяч домовладений газифицировано 665 тысяч. Об этом в программе «Здесь и сейчас» рассказал министр ЖКХ Сергей Маевский. Потенциал региона – 97 тысяч домов и квартир. В прошлом году было построено свыше 100 км в 104 муниципальных образованиях, а в этом план – 150 км для газификации 4,5 тысяч домов и квартир в 76 муниципальных образованиях.

Большая часть вложений – это средства компании «Газпром». Область в этом году предусмотрела 142 млн рублей на обеспечение технической возможности проведения газоснабжения к 600 домам в 18 муниципальных образованиях. Приоритет отдается тем населенным пунктам, где активно реализуется программа 30/70, - говорит министр ЖКХ Сергей Маевский.

Область также предоставляет жителям субсидии на покупку газового оборудования. Средний размер субсидии – 60 тысяч рублей. Ее оформили 13 тысяч семей на сумму 750 млн рублей.

Кроме того, газифицируют отдельные дома в деревнях и городах. Так, в прошлом году на индивидуальное газовое обеспечение перешли 78 квартир, в этом уже 130.




Другие новости
В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1