Общество
2025-02-17 12:40

Во Владимирской области построили за год 5553 здания

Во Владимирской области построили за год 5553 здания
Фото: Губерния-33

Во Владимирской области ввели в действие 5 553 здания. Это на 537 зданий больше, чем годом ранее. Рост – на 11%, сообщают во Владимирстате. Общая площадь построенных объектов превысила 1,4 млн квадратных метров.

Абсолютное большинство построили жилых зданий - 5 391 домов или 97,1% от общего количества. Еще 162 объекта – нежилые. Это магазины, торговые и спортивные центры, школы, дома культуры.

По данным Владимирстата, ввели в эксплуатацию 33 промышленных объекта, 19 сельскохозяйственных, 65 коммерческих, 8 административных и 29 зданий другого назначения. Появились 5 новых учебных зданий и 3 объекта здравоохранения.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1