Общество
2024-11-28 12:00

Во Владимирской области построили 867 тысяч квадратных метров жилья

Во Владимирской области построили 867 тысяч квадратных метров жилья
Фото: Губерния-33

В этом году в регионе введено в эксплуатацию 867 тысяч квадратных метров жилья. Это 98% от плана, утвержденного федеральным Минстроем. Губернатор Александр Авдеев говорил, чтобы жилье стало доступнее, в регионе необходимо строить больше 1 млн квадратных метров. Застройщики к этому и двигаются. При этом акцент делают на индивидуальном жилищном строительстве. 

В этом году доля ИЖС в построенном – 87%. Именно поэтому федеральная поддержка направлена на индивидуальное жилье.

Задача к 2030 году – чтобы 50% индивидуального жилья строилось по эскроу-счетам, индустриальным способом, - сообщил замгубернатора Сергей Волков.

Сергей Волков рассказал об итогах отрасли жилищного строительства депутатам на заседании Заксобрания.

Проекты комплексного развития территорий будут реализованы во Владимире, Гусь-Хрустальном, Судогодском районе. Всего по таким проектам будет введено 475 тысяч квадратных метров жилья. Сейчас так строится 103 дома. Их контролирует федеральный стройнадзор.  

В регионе все 5 проблемных объектов находятся во Владимире. Это дома на Верхней и Нижней Дуброве и на Никитской. Способы реализации прав обманутых дольщиков обсуждаются – компенсации или готовые квартиры. Но собираются решить вопросы в 2025-2027 годах.




Другие новости
Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом
смотреть все
mob_banner1