Общество
2025-05-21 13:20

Во Владимирской области посевная яровых и картофеля выполнена на 60%

Во Владимирской области посевная яровых и картофеля выполнена на 60%
Фото: министерства сельского хозяйства Владимирской области

Двенадцать сельскохозяйственных организаций в Суздальском, Муромском, Собинском, Юрьев-Польском районах завершили посевную кампанию. Остальные фермеры и хозяйства еще работают.

Сев яровых зерновых и зернобобовых культур выполнен на 69%, технических культур - 56%, картофеля посажено - 59%, овощей – 11%, кормовых культур – 45%.

Подкормили 81% озимых культур, 29% -  многолетних трав.

Сейчас в обороте 300 тысяч сельскохозяйственных земель. Область предоставляет субсидии аграриям на подготовку земель. За два последних года ввели дополнительно около 40 тысяч га пашен.

Во Владимирской области работает 130 сельскохозяйственных организаций  и 320 действующих крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей.




Другие новости
Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга» Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации Глава региона Александр Авдеев встретился с тренерами и спортсменами по самбо и борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 ноября 2025 года Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры В Муромской художественной галерее слепых и слабовидящих особым методом погружают в мир искусства Петушки приняли региональный турнир по греко-римской борьбе
смотреть все
mob_banner1