Общество
2023-07-31 20:04

Во Владимирской области подводят итоги сдачи ОГЭ и ЕГЭ среди старшеклассников

Во Владимирской области подводят итоги сдачи ОГЭ и ЕГЭ среди старшеклассников

Свои знания на экзаменах в этом году показали около девятнадцати тысяч школьников. Среди популярных предметов - обществознание, информатика и биология. В топ вернулись история и химия. А вот интерес к физике среди выпускников упал - сразу на 5%. На 100 баллов ЕГЭ в этом году сдали 47 человек. На 200 баллов экзамены сдали только два выпускника. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


При этом не преодолели минимальный порог при сдаче ЕГЭ - 5% выпусников. В при сдаче ОГЭ - 2% учащихся. Это в разы ниже, чем в прошлые годы. Тем не менее, в областном Правительстве принимают меры, чтобы снизить процент детей, проваливших экзамены. Отдельно губернатор отметил, как важно для региона вернуть интерес школьников к таким предметам, как физика и иностранные языки. 




Другие новости
Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области 19-летний велосипедист погиб в ДТП в Петушинском округе 26 июня Ассоциация юристов России проведет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
смотреть все
mob_banner1