Общество
2023-07-31 20:04

Во Владимирской области подводят итоги сдачи ОГЭ и ЕГЭ среди старшеклассников

Во Владимирской области подводят итоги сдачи ОГЭ и ЕГЭ среди старшеклассников

Свои знания на экзаменах в этом году показали около девятнадцати тысяч школьников. Среди популярных предметов - обществознание, информатика и биология. В топ вернулись история и химия. А вот интерес к физике среди выпускников упал - сразу на 5%. На 100 баллов ЕГЭ в этом году сдали 47 человек. На 200 баллов экзамены сдали только два выпускника. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


При этом не преодолели минимальный порог при сдаче ЕГЭ - 5% выпусников. В при сдаче ОГЭ - 2% учащихся. Это в разы ниже, чем в прошлые годы. Тем не менее, в областном Правительстве принимают меры, чтобы снизить процент детей, проваливших экзамены. Отдельно губернатор отметил, как важно для региона вернуть интерес школьников к таким предметам, как физика и иностранные языки. 




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании шестидесятилетия кафедры Высшей школы музыки и театра им. Н.А. Горохова Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей В двух классах школы № 37 города Владимира дети учатся по необычной методике Базарного Золото международного турнира и серебро первенства России завоевали наши боксеры В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву
смотреть все
mob_banner1