Общество
2024-04-03 19:00

Во Владимирской области подтоплены более двухсот приусадебных участков

Во Владимирской области подтоплены более двухсот приусадебных участков
Фото: МЧС Владимирской области

Во Владимире, а также в Судогодском, Собинском и Петушинском районах подтоплены 202 приусадебных участка. В регионе под воду ушли несколько мостов и дороги. 

На контроле находятся подтопления одного участка дороги в Петушинском районе, четырёх низководных мостов в Собинском и Александровском районах и приусадебные участки в Судогодском и Собинском районах. В целом ни эвакуация, ни какие-то дополнительные меры не планируются, - Вадим Лобастов, начальник управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Владимирской области.

Сегодня сотрудники МЧС провели рейд в Петушинском районе. В посёлке Труд произошел перелив дорожного полотна. Но есть пути объезда. Подтоплены приусадебные участк в СНТ «Волгарь-1». Местные власти постоянно информируют жителей о ситуации. Согласно постановлению губернатора Александра Авдеева, навигация маломерных судов во Владимирской области запрещена до 15-го мая. 

Если данные судоводители будут нарушать постановление губернатора, то сотрудниками ГИМС будет составлен административный протокол и назначен штраф в размере пяти тысяч рублей, - Александр Савляк, государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1