Общество
2024-04-03 19:00

Во Владимирской области подтоплены более двухсот приусадебных участков

Во Владимирской области подтоплены более двухсот приусадебных участков
Фото: МЧС Владимирской области

Во Владимире, а также в Судогодском, Собинском и Петушинском районах подтоплены 202 приусадебных участка. В регионе под воду ушли несколько мостов и дороги. 

На контроле находятся подтопления одного участка дороги в Петушинском районе, четырёх низководных мостов в Собинском и Александровском районах и приусадебные участки в Судогодском и Собинском районах. В целом ни эвакуация, ни какие-то дополнительные меры не планируются, - Вадим Лобастов, начальник управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Владимирской области.

Сегодня сотрудники МЧС провели рейд в Петушинском районе. В посёлке Труд произошел перелив дорожного полотна. Но есть пути объезда. Подтоплены приусадебные участк в СНТ «Волгарь-1». Местные власти постоянно информируют жителей о ситуации. Согласно постановлению губернатора Александра Авдеева, навигация маломерных судов во Владимирской области запрещена до 15-го мая. 

Если данные судоводители будут нарушать постановление губернатора, то сотрудниками ГИМС будет составлен административный протокол и назначен штраф в размере пяти тысяч рублей, - Александр Савляк, государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области.




Другие новости
Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО Родильное отделение в Кольчугинском округе продолжит работу  На 30% сократился дефицит кадров в здравоохранении региона Начался набор в боевой армейский резерв для защиты неба над регионом  Первая тема пресс-конференции Александра Авдеева - благоустройство центра Владимира  Жители Суздальского округа отправили на фронт автомобильные запасные части и аккумуляторы Эксперты заявили о двузначном росте спроса на вторичное жилье весной Алиса Аксёнова и Вера Берченева стали лауреатами Национальной премии в области музейного дела им. Д. С. Лихачева Сегодня губернатор Александр Авдеев проведет пресс-конференцию Сегодня во Владимире пройдёт выставка организаций среднего профобразования региона
смотреть все
mob_banner1