Общество
2023-11-22 12:30

Во Владимирской области подорожает эвакуация автомобилей на штраф-стоянки

Во Владимирской области подорожает эвакуация автомобилей на штраф-стоянки

Туда отвозят машины нарушителей правил парковки и остановки

На 7,2% вырастут тарифы на эвакуацию машин на штраф-стоянки. Специалисты регионального министерства по регулированию цен и тарифов утвердили ставки для 21 муниципального образования. Для большинства будет действовать единый тариф – 2837 рублей. Во Владимире услуга обойдется нарушителю в 2656 рублей, в Гороховецком районе – 2555 рублей.

Также рассчитали ставки на хранение автомобилей на штраф-стоянках. Во Владимире он вырастет с 112 до 120 рублей за час.

В регионе действуют мобильные комплексы по фиксации нарушений правил парковки и стоянки. Как только они их обнаруживают, сразу вызывают эвакуаторы. Те отвозят машины нарушителей на штраф-стоянке. Во Владимире она находится на Промышленном проезде. Ежедневно туда транспортируют порядка 10 автомобилей. Нарушителей же в разы больше. Водители успевают прибежать к эвакуатору и получить только штраф за нарушение правил парковки.




Другие новости
В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира
смотреть все
mob_banner1