Общество
2023-11-22 12:30

Во Владимирской области подорожает эвакуация автомобилей на штраф-стоянки

Во Владимирской области подорожает эвакуация автомобилей на штраф-стоянки

Туда отвозят машины нарушителей правил парковки и остановки

На 7,2% вырастут тарифы на эвакуацию машин на штраф-стоянки. Специалисты регионального министерства по регулированию цен и тарифов утвердили ставки для 21 муниципального образования. Для большинства будет действовать единый тариф – 2837 рублей. Во Владимире услуга обойдется нарушителю в 2656 рублей, в Гороховецком районе – 2555 рублей.

Также рассчитали ставки на хранение автомобилей на штраф-стоянках. Во Владимире он вырастет с 112 до 120 рублей за час.

В регионе действуют мобильные комплексы по фиксации нарушений правил парковки и стоянки. Как только они их обнаруживают, сразу вызывают эвакуаторы. Те отвозят машины нарушителей на штраф-стоянке. Во Владимире она находится на Промышленном проезде. Ежедневно туда транспортируют порядка 10 автомобилей. Нарушителей же в разы больше. Водители успевают прибежать к эвакуатору и получить только штраф за нарушение правил парковки.




Другие новости
На трассе в Вязниковском районе столкнулись 7 большегрузов В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 26 февраля 2026 года В Заксобрании прошло второе заседание рабочей группы по ситуации с родильным отделением Кольчугинской ЦРБ Из детской областной больницы выписали близнецов, которые появились на свет к эсктремально низким весом Во Владимире прошло первенство области по мотокроссу Во Владимире прошла церемония награждения победителей премии «Ответственность. Позиция. Признание» Во Владимире обсудили новые подходы и эффективные решения в профподготовке школьников и студентов Рабочая группа при Заксобрании обсудила возможность ремонта и дооснащения родильного отделения Кольчугинской ЦРБ Суздаль в очередной раз станет точкой притяжения для любителей театрального искусства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 февраля 2026 года Антинаркотическую акцию вместе с будущими правоохранителями провели сотрудники МВД города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: Василий Сигаев, о защите прав граждан от мошенников Тренировочные учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики проведут сотрудники МЧС региона На Спасском холме высадят кустарники в виде вишни Три человека пострадали в ДТП в Александровском округе В Коврове дело о падении наледи на пешехода будут рассматривать в суде Прокуратура привлечет к административной ответственности управляшки и ТСЖ за плохое содержание дворов Во Владимире 5 семей участников СВО получили субсидии на покупку жилья «Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ
смотреть все
mob_banner1