Общество
2023-11-22 12:30

Во Владимирской области подорожает эвакуация автомобилей на штраф-стоянки

Во Владимирской области подорожает эвакуация автомобилей на штраф-стоянки

Туда отвозят машины нарушителей правил парковки и остановки

На 7,2% вырастут тарифы на эвакуацию машин на штраф-стоянки. Специалисты регионального министерства по регулированию цен и тарифов утвердили ставки для 21 муниципального образования. Для большинства будет действовать единый тариф – 2837 рублей. Во Владимире услуга обойдется нарушителю в 2656 рублей, в Гороховецком районе – 2555 рублей.

Также рассчитали ставки на хранение автомобилей на штраф-стоянках. Во Владимире он вырастет с 112 до 120 рублей за час.

В регионе действуют мобильные комплексы по фиксации нарушений правил парковки и стоянки. Как только они их обнаруживают, сразу вызывают эвакуаторы. Те отвозят машины нарушителей на штраф-стоянке. Во Владимире она находится на Промышленном проезде. Ежедневно туда транспортируют порядка 10 автомобилей. Нарушителей же в разы больше. Водители успевают прибежать к эвакуатору и получить только штраф за нарушение правил парковки.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире Владимирская молодежь участвует в итоговом форуме Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы Национальную кухню и народные костюмы обсудили на очередном этноквизе во Владимире В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта и создают специальные парковочные места «Т-Плюс» устраняет повреждения и на теплосетях без собственника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 ноября 2025 года Во Владимире прокурор добивается устранения нарушений при ремонте мемориала на площади Победы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реабилитации бойцов СВО в Областном центре спецмедпомощи ДСУ-3 заасфальтировало 600 метров новой дороги на Пушкарской во Владимире В Суздале продолжаются работы по благоустройству общественных пространств Макет самолета АНТ-2 поставили у здания администрации Кольчугинского округа Ветеран СВО из Владимира Валерий Преображенский в числе лучших воинов-наставников России Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых В Юрьеве-Польском завершили благоустройство пешеходного маршруту у Свято-Покровского храма Застройщиков ЖК «Дуброва-парк» Игоря и Романа Друговых взяли под стражу На пожаре в селе Ивановское погиб 56-летний мужчина и пострадала 80-летняя женщина Во Владимире провели рейд по предупреждению незаконной торговли
смотреть все
mob_banner1