Общество
2024-07-20 08:30

Во Владимирской области подешевели овощи и подорожали сыр и творог

Во Владимирской области подешевели овощи и подорожали сыр и творог

Во Владимирской области инфляция выросла до 8,6%. По данным отделения Центробанка, в регионе выросли издержки у производителей продовольствия и поставщиков услуг. Эксперты отмечают рост цен на молочную продукцию и снижение на овощи.

В июне прошлого года цены на бананы были ниже из-за значительных зарубежных поставок. В этом году предложение на рынке сократилось, в итоге — в июне этого года цены на бананы выросли, — отмечает Вероника Кочеткова, руководитель направления экономического отдела владимирского отделения Банка России.

Сыр, творог и кисломолочные продукты стали дороже из-за роста издержек региональных производителей на оплату труда, упаковку и логистику.

В июне подешевели сухие корма для животных. Из-за роста производства российских кормов для домашних питомцев расширилось их предложение на рынке.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1