Общество
2024-07-20 08:30

Во Владимирской области подешевели овощи и подорожали сыр и творог

Во Владимирской области подешевели овощи и подорожали сыр и творог

Во Владимирской области инфляция выросла до 8,6%. По данным отделения Центробанка, в регионе выросли издержки у производителей продовольствия и поставщиков услуг. Эксперты отмечают рост цен на молочную продукцию и снижение на овощи.

В июне прошлого года цены на бананы были ниже из-за значительных зарубежных поставок. В этом году предложение на рынке сократилось, в итоге — в июне этого года цены на бананы выросли, — отмечает Вероника Кочеткова, руководитель направления экономического отдела владимирского отделения Банка России.

Сыр, творог и кисломолочные продукты стали дороже из-за роста издержек региональных производителей на оплату труда, упаковку и логистику.

В июне подешевели сухие корма для животных. Из-за роста производства российских кормов для домашних питомцев расширилось их предложение на рынке.




Другие новости
Владимирцы вовсю готовятся к сезону отпусков Активисты Народного фронта контролируют строительство проблемной школы в Покрове Александр Авдеев встретился с сенаторами, чтобы обсудить сохранение культурного наследия региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 апреля 2026 года Благотворительный фонд «Маруся» вместе с владимирской епархией навестили маленьких пациентов ОДКБ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых цветочных инсталляциях и озеленении Владимира Партию пиломатериалов и пленки направили в зону СВО жители Гороховецкого округа Минздрав подготовил новый перечень стратегически значимых лекарств Стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий В Коврове начался ремонт мемориального комплекса на площади Победы В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдет День открытых дверей «Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков В деревне Цепелево сгорел частный дом на площади 150 кв.м. Водитель фуры погиб в ДТП в Петушках ДСУ-3 установит почти 70 новых автопавильонов на дорогах Владимирской области Майские праздники сдвинули график выплат от Социального фонда России В Суздале прошёл чемпионат МВД России по дзюдо Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок
смотреть все
mob_banner1