Общество
2024-07-20 08:30

Во Владимирской области подешевели овощи и подорожали сыр и творог

Во Владимирской области подешевели овощи и подорожали сыр и творог

Во Владимирской области инфляция выросла до 8,6%. По данным отделения Центробанка, в регионе выросли издержки у производителей продовольствия и поставщиков услуг. Эксперты отмечают рост цен на молочную продукцию и снижение на овощи.

В июне прошлого года цены на бананы были ниже из-за значительных зарубежных поставок. В этом году предложение на рынке сократилось, в итоге — в июне этого года цены на бананы выросли, — отмечает Вероника Кочеткова, руководитель направления экономического отдела владимирского отделения Банка России.

Сыр, творог и кисломолочные продукты стали дороже из-за роста издержек региональных производителей на оплату труда, упаковку и логистику.

В июне подешевели сухие корма для животных. Из-за роста производства российских кормов для домашних питомцев расширилось их предложение на рынке.




Другие новости
Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3×3 пройдут во Владимире Мэрия требует разобрать незаконную парковку во дворе дома №9-д по улице Безыменского Владимирцев приглашают на фольклорный праздник «Играй гармонь» В воскресенье жара и без дождей К сокровищам Юрьева-Польского водителям можно теперь ехать по обновленной дороге В Вязниках появилось новое креативное пространство - мастерская ватной игрушки имени Сергея Ивановича Сенькова Русское географическое общество открывает прием заявок на проведение осеннего этапа «НЕурока географии» В MAX созданы медчаты для жителей Владимирской области Во Владимирской области открываются профильные педагогические классы Жители Владимирской области стали чаще жаловаться на уборку мусора и мобильную связь Во Владимире после вмешательства прокуратуры на компанию, выполнявшую капремонт многоквартирного дома, завели уголовное дело Во Владимирской области продолжается комплексное оздоровление русла реки Колпь В ГД предложили ввести доплаты для заслуженных учителей Жителей Владимирской области приглашают принять участие в соискании Просветительской награды «Знание.Премия» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции Предпринимательское сообщество региона приглашают на «Международный день во Владимирской области» Выпускница Владимирского строительного колледжа Анна Волкова – в числе победителей Всероссийского конкурса «ТИМ-лидеры» В субботу центральный парк Владимира отмечает день рождения Елена Панова завоевала серебро на чемпионате России по лёгкой атлетике В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С
смотреть все
mob_banner1