Общество
2023-12-20 10:38

Во Владимирской области плата за детсад вырастет на 4%

Во Владимирской области плата за детсад вырастет на 4%

Во Владимирской области утвердили максимальные ставки на родительскую плату за детские сады. Муниципальные власти могут снизить тариф по своему усмотрению.

Для Владимира и Коврова платеж уже с Нового года может вырасти с 177 до 184 рублей за полный день. В среднем, если ребенок ходит полный месяц, то расходы родителей превысят 4 тысячи рублей.

Самый низкий тариф утвержден в Меленковском районе – 139 рублей за полный день.

Стоит напомнить, что семьи получают компенсацию родительской платы. На первого ребенка возвращают 20%, на второго – 50%, на третьего и последующих – 70%.




Другие новости
Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С
смотреть все
mob_banner1