Общество
2023-12-20 10:38

Во Владимирской области плата за детсад вырастет на 4%

Во Владимирской области плата за детсад вырастет на 4%

Во Владимирской области утвердили максимальные ставки на родительскую плату за детские сады. Муниципальные власти могут снизить тариф по своему усмотрению.

Для Владимира и Коврова платеж уже с Нового года может вырасти с 177 до 184 рублей за полный день. В среднем, если ребенок ходит полный месяц, то расходы родителей превысят 4 тысячи рублей.

Самый низкий тариф утвержден в Меленковском районе – 139 рублей за полный день.

Стоит напомнить, что семьи получают компенсацию родительской платы. На первого ребенка возвращают 20%, на второго – 50%, на третьего и последующих – 70%.




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1