Общество
2025-03-04 14:00

Во Владимирской области планируют расселить 264 аварийных дома

Во Владимирской области планируют расселить 264 аварийных дома

В новую программу переселения вошли 264 многоквартирных дома, признанных аварийными в 2017-2022 годах. Как сообщила в программе «Здесь и сейчас» министр ЖКХ Елена Семенова, регионы сейчас ждут правила предоставления субсидий из федерального бюджета, которые уже разработаны, но пока не утверждены.

С 2019 года в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» планировалось расселить из ветхого жилья 6,3 тысяч человек. По факту было расселено 9146 человек. Больше всего расселено в городе Гусь-Хрустальный (1925 человек), в Александровском районе (1254 человека), в Собинском районе (1156 человек), во Владимире (864 человека), в Киржачском районе (723 человека), в Коврове  (611 человек).

С переселением жителей аварийных домов поможет и другое решение.  Правительство России утвердило правила списания регионам задолженности по отдельным бюджетным кредитам, что позволит привлечь дополнительные ресурсы для важных проектов. Область может сохранить в своей казне порядка 3 млрд рублей.




Другие новости
В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам «Нива» и «Лада» столкнулись у деревни Кочергино в Селивановском округе
смотреть все
mob_banner1