Общество
2023-10-14 16:00

Во Владимирской области озеленение будут проводить по образцу Доброграда

Во Владимирской области озеленение будут проводить по образцу Доброграда

Обновление зеленого фонда начнут с Владимира

Губернатор Александр Авдеев на пресс-конференции поставил новый город Доброград в пример всей области по подходу к озеленению. «Неплохо справляется» и Муром, отметил глава региона. А вот областному центру стоит подучиться.

Во Владимире есть потребность в замене зеленых насаждений. Будет разработана программа озеленения города на ближайшие 3-5 лет. Реализацией займется главный дендролог. Подбираем кандидатуру на эту должность, - рассказал Александр Авдеев.

Во Владимире в генплане развития прописано поэтапное увеличение зеленого фонда. Сейчас по нормам деревьев и кустарников недостаточно в расчете на каждого человека.

Ранее «Губерния» рассказывала о том, что для увеличения зеленого фонда в теплицах комбината «Тепличный» начнут выращивать деревья и кустарники.




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1