Общество
2023-10-14 16:00

Во Владимирской области озеленение будут проводить по образцу Доброграда

Во Владимирской области озеленение будут проводить по образцу Доброграда

Обновление зеленого фонда начнут с Владимира

Губернатор Александр Авдеев на пресс-конференции поставил новый город Доброград в пример всей области по подходу к озеленению. «Неплохо справляется» и Муром, отметил глава региона. А вот областному центру стоит подучиться.

Во Владимире есть потребность в замене зеленых насаждений. Будет разработана программа озеленения города на ближайшие 3-5 лет. Реализацией займется главный дендролог. Подбираем кандидатуру на эту должность, - рассказал Александр Авдеев.

Во Владимире в генплане развития прописано поэтапное увеличение зеленого фонда. Сейчас по нормам деревьев и кустарников недостаточно в расчете на каждого человека.

Ранее «Губерния» рассказывала о том, что для увеличения зеленого фонда в теплицах комбината «Тепличный» начнут выращивать деревья и кустарники.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда
смотреть все
mob_banner1