Общество
2025-04-04 12:00

Во Владимирской области отопительный сезон завершается без серьезных аварий

Во Владимирской области отопительный сезон завершается без серьезных аварий
Фото: регионального Правительства

В министерстве ЖКХ подводят итоги отопительного периода. Сезон прошёл довольно ровно, без серьёзных прорывов и аварий.

Этому ещё способствовал и температурный режим. Те инциденты, которые были, устранялись в максимально короткие сроки, – отметила министр ЖКХ Елена Семёнова.

Глава ведомства также сообщила, что на этот год у компании «Т-Плюс» запланированы масштабные работы по обновлению тепловых сетей – объём инвестиций составит более 500 млн рублей.

В текущем году будут завершены и работы по модернизации теплового комплекса в Александрове, Коврове, Вольгинском.

Главная задача на трехлетку, озвученная в правительстве региона  - снизить число коммунальных аварий.

За три последних года построены и капитально отремонтированы 41 котельная, 15 объектов водоснабжения и водоотведения, 111 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. 163 километра газовых сетей. Благоустроены 109 общественных и 1 179 дворовых территорий.

В частности, продолжатся и работы по повышению качества питьевой воды в рамках нового федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В этом году планируется строительство 20,9 км водопроводных сетей и артезианских скважин в селе Второво и поселке Мирный Камешковского района и реконструкция 13,8 км водопроводных сетей и водозаборных сооружений в селе Павловское Ковровского района.




Другие новости
Центр классической музыки открывает 29-й концертный сезон во Владимире Свыше 70% ветеранов боевых действий прошли диспансеризацию В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах
смотреть все
mob_banner1