Общество
2025-04-04 12:00

Во Владимирской области отопительный сезон завершается без серьезных аварий

Во Владимирской области отопительный сезон завершается без серьезных аварий
Фото: регионального Правительства

В министерстве ЖКХ подводят итоги отопительного периода. Сезон прошёл довольно ровно, без серьёзных прорывов и аварий.

Этому ещё способствовал и температурный режим. Те инциденты, которые были, устранялись в максимально короткие сроки, – отметила министр ЖКХ Елена Семёнова.

Глава ведомства также сообщила, что на этот год у компании «Т-Плюс» запланированы масштабные работы по обновлению тепловых сетей – объём инвестиций составит более 500 млн рублей.

В текущем году будут завершены и работы по модернизации теплового комплекса в Александрове, Коврове, Вольгинском.

Главная задача на трехлетку, озвученная в правительстве региона  - снизить число коммунальных аварий.

За три последних года построены и капитально отремонтированы 41 котельная, 15 объектов водоснабжения и водоотведения, 111 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. 163 километра газовых сетей. Благоустроены 109 общественных и 1 179 дворовых территорий.

В частности, продолжатся и работы по повышению качества питьевой воды в рамках нового федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В этом году планируется строительство 20,9 км водопроводных сетей и артезианских скважин в селе Второво и поселке Мирный Камешковского района и реконструкция 13,8 км водопроводных сетей и водозаборных сооружений в селе Павловское Ковровского района.




Другие новости
Владимирский комбинат «Тепличный» начал продавать малину из своих теплиц На площадке Вязниковский Венец началось благоустройство 12 дней новогодних каникул ждут Владимирцев в 2026 году 17 пунктов проката вещей для новорожденных открылись на территории региона в каждом из муниципальных центров В Ковровском районе ограничили движение по мосту через реку Уводь Для больниц области закупили 11 рентгенхирургических систем «С-дуга» Перед входом в парк Пушкина во Владимире обновили лестницу В поселке Красная Горбатка идет расчистка реки Колпь Центральный парк приглашает на музыкально-поэтический вечер «Любовь и верность — счастье в жизни» Кикбоксеры Владимирской области в числе лучших на всероссийских соревнованиях В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер» Трое жителей Мурома предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт контрафактных сигарет В православной гимназии Владимира прошел выпускной вечер для учащихся 9-х и 11-х классов В новом учебному году владимирский филиал ПИМУ готов обучать порядка 300 первокурсников По программе «30 на 70» ещё около 57 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1