Общество
2025-04-04 12:00

Во Владимирской области отопительный сезон завершается без серьезных аварий

Во Владимирской области отопительный сезон завершается без серьезных аварий
Фото: регионального Правительства

В министерстве ЖКХ подводят итоги отопительного периода. Сезон прошёл довольно ровно, без серьёзных прорывов и аварий.

Этому ещё способствовал и температурный режим. Те инциденты, которые были, устранялись в максимально короткие сроки, – отметила министр ЖКХ Елена Семёнова.

Глава ведомства также сообщила, что на этот год у компании «Т-Плюс» запланированы масштабные работы по обновлению тепловых сетей – объём инвестиций составит более 500 млн рублей.

В текущем году будут завершены и работы по модернизации теплового комплекса в Александрове, Коврове, Вольгинском.

Главная задача на трехлетку, озвученная в правительстве региона  - снизить число коммунальных аварий.

За три последних года построены и капитально отремонтированы 41 котельная, 15 объектов водоснабжения и водоотведения, 111 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. 163 километра газовых сетей. Благоустроены 109 общественных и 1 179 дворовых территорий.

В частности, продолжатся и работы по повышению качества питьевой воды в рамках нового федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В этом году планируется строительство 20,9 км водопроводных сетей и артезианских скважин в селе Второво и поселке Мирный Камешковского района и реконструкция 13,8 км водопроводных сетей и водозаборных сооружений в селе Павловское Ковровского района.




Другие новости
Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа В Гороховце следователи СК начали проверку по факту гибели в реке 6-летнего мальчика и его дедушки Во Владимире закрыли два проезда на Вокзальную площадь Владимирские спортсмены завоевали золото чемпионата России по велоориентированию В понедельник во Владимире до +21 и ливень В Гусь-Хрустальном сотрудница пункта выдачи заказов обвиняется в хищении более 80 товаров
смотреть все
mob_banner1