Общество
2025-04-04 12:00

Во Владимирской области отопительный сезон завершается без серьезных аварий

Во Владимирской области отопительный сезон завершается без серьезных аварий
Фото: регионального Правительства

В министерстве ЖКХ подводят итоги отопительного периода. Сезон прошёл довольно ровно, без серьёзных прорывов и аварий.

Этому ещё способствовал и температурный режим. Те инциденты, которые были, устранялись в максимально короткие сроки, – отметила министр ЖКХ Елена Семёнова.

Глава ведомства также сообщила, что на этот год у компании «Т-Плюс» запланированы масштабные работы по обновлению тепловых сетей – объём инвестиций составит более 500 млн рублей.

В текущем году будут завершены и работы по модернизации теплового комплекса в Александрове, Коврове, Вольгинском.

Главная задача на трехлетку, озвученная в правительстве региона  - снизить число коммунальных аварий.

За три последних года построены и капитально отремонтированы 41 котельная, 15 объектов водоснабжения и водоотведения, 111 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. 163 километра газовых сетей. Благоустроены 109 общественных и 1 179 дворовых территорий.

В частности, продолжатся и работы по повышению качества питьевой воды в рамках нового федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В этом году планируется строительство 20,9 км водопроводных сетей и артезианских скважин в селе Второво и поселке Мирный Камешковского района и реконструкция 13,8 км водопроводных сетей и водозаборных сооружений в селе Павловское Ковровского района.




Другие новости
Ветеран СВО Николай Бугаков принял участие в Кубке России по пулевой стрельбе Бизнес предложил кабмину меры поддержки текстильной отрасли из-за атак БПЛА С 1 сентября к оформлению карты диспансеризации добавятся новые требования В Суздальской районной больнице начал работу новый социальный пункт «Министерство добрых дел» Сотрудники МЧС эвакуировали из охваченного дымом общежития ВлГУ 20 человек Усадьба Воронцовых-Дашковых в селе Андреевское Петушинского округа обрела нового владельца Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в общежитии Владимирского госуниверситета Во Владимире загорелся балкон в девятиэтажке на Юбилейной ДСУ-3 начинает ремонт 3,4 км дороги у деревни Крутояк в Собинском округе Потенциал Владимира в системе «Золотого кольца» обсудили представители сферы туризма, архитектуры и бизнес-сообщества Более 300 собак и их хозяев приняли участие в экспериментальном забеге «Канин Трофи» В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе
смотреть все
mob_banner1