Общество
2024-06-17 16:40

Во Владимирской области отметили День Поля

Во Владимирской области отметили День Поля
Фото: avo.ru

Современная техника, крупные сельхозпредприятия и соревнования механизаторов. Во Владимирской области отметили День Поля. В этом году праздник прошел в Юрьев-Польском районе. 

День поля по традиции отмечают после окончания посевной. Производители представляют современную технику, аграрии - делятся опытом. В прошлом году в области собрали рекордный урожай зерновых. В планах на этот год сохранить темпы и развивать новые культуры. Губернатор Александр Авдеев отметил: одна из главных задач - обрабатывать больше земли. 

Наши фермеры, наши крупные хозяйства показывают хорошие результаты. Мы растем каждый год по объемами производства. В прошлом году преодолели планку полмилиона тонн молока по области. И ставим перед собой еще большую планку. Мы ставыим перед собой задачу вводить залежалые земли в оборот. День поля это такой хороший способ обменяться опытом, посмотреть на мастерство. Заключить контракты и конечно сказать спасибо нашим аграриям, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Благодаря льготным программам сельхозпредприятия закупают современную технику. Новые возможности открывает и сотрудничество с крупными лизинговыми компаниями. 

Мы очень давно работаем с регионом. Для нас он ключевым партнером является. Я уверен, что то соглашение, которое мы в рамках Перербуржского форума подписали оно укрепит наши взаимоотношения. Общий объем инвестиций превышает два миллиарда рублей. Мы поставили достаточно неплохой объем техники. Порядка 600 единиц на поля Владимирской области. Я думаю это хорошая база, которую нужно наращивать, - Павел Косов, генеральный директор АО «Росагролизинг».

В этом году День Поля прошел в "Красносельском" СПК . Хозяйство занимается разведением крупного рогатого скота и молочным производством. Еще одно направление - выращивание элитных семян зерновых культур. Для развития - в СПК обновляют парк техники и привлекают на работу молодых специалистов. 

Ведем реконструкцию животноводческих дворов. Каждый год что -то меняем. Стараемся улучшить жизнь на селе. Молодые специалисты приезжают мы можем предоставить даже если съемное жилье, мы оплачиваем. Покупаем жилье, чтобы предоставить семьям, которые приезжают работать, - Владимир Кузнецов, председатель СПК «Красносельский».

Одна из традиций Дня поля - соревнования механизаторов. Мастерство показывают опытные водители и студенты колледжей. Из-за обильных дождей - в этом году задания упростили. Чтобы победить - 28 участников должны максимально быстро преодолеть на тракторе дистанцию в 150 метров. 

Они должны понимать какая почва под ними. Какую скорость нужно включить. Если как сейчас очень раскисшая почва, нужно пониженную скорость включить и в тоже время не буксовать, ехать. Чтобы была не очень большая колея, - Ирина Потапова, специалист-эксперт Министерства сельского хозяйства Владимирской области.

Алексей Брагин из Юрьев-Польского района. Работает в поле более 10 лет. Говорит: чтобы проехать змейкой непростую трассу - пригодился весь накопленный опыт.

Грязь же. Трактор таскает из стороны в сторону на повороте его просто может перевернуть. Просто с первой тронулся, вторую включил и потихоньку проехал, - Алексей Брагин, участник конкурса механизаторов.

В этом году лучшими стали механизаторы из Киржачского, Юрьев-Польского и Александровского районов. Они представят регион на всероссийском конкурсе. Он пройдет с 16 по 18 августа - в Саратовской области. 




Другие новости
Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки Во Владимире начали разбирать искусственные ели На портале Госуслуг открыта регистрация на «Лыжню России 2026» В среду во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 20 января 2026 года Циклон Фрэнсис покинул Владимирскую область, оставив после себя небывалое количество снега Во Владимире встретились представители молодежных советов госорганов с общественниками Размер единого пособия для жителей Владимирской области вырос с начала года Госавтоинспекция совместно с управлением образования и юношеской автошколой проводит для детей акцию «Безопасная зима» Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» по мотивам детских фантазий Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале Вопросы повышения качества медпомощи во Владимирской области стали ключевыми на пресс-конференции Владимира Куимова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2026 года Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело из-за состояния дороги на трассе «Судогда – Муром»
смотреть все
mob_banner1