Общество
2024-06-17 16:40

Во Владимирской области отметили День Поля

Во Владимирской области отметили День Поля
Фото: avo.ru

Современная техника, крупные сельхозпредприятия и соревнования механизаторов. Во Владимирской области отметили День Поля. В этом году праздник прошел в Юрьев-Польском районе. 

День поля по традиции отмечают после окончания посевной. Производители представляют современную технику, аграрии - делятся опытом. В прошлом году в области собрали рекордный урожай зерновых. В планах на этот год сохранить темпы и развивать новые культуры. Губернатор Александр Авдеев отметил: одна из главных задач - обрабатывать больше земли. 

Наши фермеры, наши крупные хозяйства показывают хорошие результаты. Мы растем каждый год по объемами производства. В прошлом году преодолели планку полмилиона тонн молока по области. И ставим перед собой еще большую планку. Мы ставыим перед собой задачу вводить залежалые земли в оборот. День поля это такой хороший способ обменяться опытом, посмотреть на мастерство. Заключить контракты и конечно сказать спасибо нашим аграриям, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Благодаря льготным программам сельхозпредприятия закупают современную технику. Новые возможности открывает и сотрудничество с крупными лизинговыми компаниями. 

Мы очень давно работаем с регионом. Для нас он ключевым партнером является. Я уверен, что то соглашение, которое мы в рамках Перербуржского форума подписали оно укрепит наши взаимоотношения. Общий объем инвестиций превышает два миллиарда рублей. Мы поставили достаточно неплохой объем техники. Порядка 600 единиц на поля Владимирской области. Я думаю это хорошая база, которую нужно наращивать, - Павел Косов, генеральный директор АО «Росагролизинг».

В этом году День Поля прошел в "Красносельском" СПК . Хозяйство занимается разведением крупного рогатого скота и молочным производством. Еще одно направление - выращивание элитных семян зерновых культур. Для развития - в СПК обновляют парк техники и привлекают на работу молодых специалистов. 

Ведем реконструкцию животноводческих дворов. Каждый год что -то меняем. Стараемся улучшить жизнь на селе. Молодые специалисты приезжают мы можем предоставить даже если съемное жилье, мы оплачиваем. Покупаем жилье, чтобы предоставить семьям, которые приезжают работать, - Владимир Кузнецов, председатель СПК «Красносельский».

Одна из традиций Дня поля - соревнования механизаторов. Мастерство показывают опытные водители и студенты колледжей. Из-за обильных дождей - в этом году задания упростили. Чтобы победить - 28 участников должны максимально быстро преодолеть на тракторе дистанцию в 150 метров. 

Они должны понимать какая почва под ними. Какую скорость нужно включить. Если как сейчас очень раскисшая почва, нужно пониженную скорость включить и в тоже время не буксовать, ехать. Чтобы была не очень большая колея, - Ирина Потапова, специалист-эксперт Министерства сельского хозяйства Владимирской области.

Алексей Брагин из Юрьев-Польского района. Работает в поле более 10 лет. Говорит: чтобы проехать змейкой непростую трассу - пригодился весь накопленный опыт.

Грязь же. Трактор таскает из стороны в сторону на повороте его просто может перевернуть. Просто с первой тронулся, вторую включил и потихоньку проехал, - Алексей Брагин, участник конкурса механизаторов.

В этом году лучшими стали механизаторы из Киржачского, Юрьев-Польского и Александровского районов. Они представят регион на всероссийском конкурсе. Он пройдет с 16 по 18 августа - в Саратовской области. 




Другие новости
Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта
смотреть все
mob_banner1