Общество
2024-11-28 14:45

Во Владимирской области открыли ещё один животноводческий комплекс

Во Владимирской области открыли ещё один животноводческий комплекс

В Юрьев-Польском районе открыли новые площади животноводческого комплекса «Красное Заречье». Более 2 тысяч голов голштино-фризской породы и 2,5 тысячи гектаров плодородной земли. За всем этим следят и ухаживают 80 рабочих.



«Красное Заречье» - один из ведущих производителей молока не только в районе, но и в области. С открытием нового животноводческого комплекса предприятие выйдет на новый уровень. 

Продуктивность животных выше 10 тысяч литров на корову в год – это отличный показатель, это гораздо выше, чем средний по региону, а наш регион входит исторически в тройку лучших по ЦФО и мы тоже в числе лидеров по Российской Федерации в целом, - Олег Пугаев, министр сельского хозяйства Владимирской области.

Работа предприятия начиналась на базе колхоза «Призыв» в 2010 году. Тогда производственные площади находились в упадке. А дойное стадо из 400-от голов давало в сутки всего пять тонн молока.

Мы начали полностью преобразовывать хозяйство, начали строится, сначала мы делали реконструкцию старых помещений, потому все помещения был подвержены, просто на крышах, представляете, росли деревья. Было три этапа, три года мы делали реконструкцию, в 2013 году мы закончили эту реконструкцию и пошло у нас увеличение поголовья, - Игорь Рожков, генеральный директор ООО «Красное Заречье».

Сейчас на предприятии 11 корпусов. Поголовье в них заселяют строго по возрасту. Совсем малыши живут отдельно. А взрослые коровы и быки находятся на привязном содержании - всегда под присмотром зоотехников. Ведь в приоритете - здоровье животных, которые будут давать качественный продукт.

Занимаемся селекцией активно. У нас зоотехник - селекционер занимается селекцией, соответственно у нас зоотехники и другие специалисты занимаются выращиванием до определённой стадии, каждый отвечает за свою стадию. Где мы сейчас находимся это как раз молодняк 0-6 месяцев, то есть очень важная стадия выращивания. Поэтому мы построили для нее специально новое помещение, которое соответствует всем стандартам выращивания, чтобы тёлочка в 6 месяцев весила 220-240 килограммов, - Евгений Рожков, исполнительный директор ООО «Красное Заречье».

На открытие новых корпусов приехали студенты Владимирского аграрного колледжа. Все они будущие ветеринары. Поэтому часто посещают фермерские хозяйства и животноводческие комплексы региона. Такие визиты помогут в будущем выбрать подходящее место работы. 

Ну, вариантов много, пойду что-то близкое к дому, чтобы быть всегда рядом с родными, ну везде во Владимирской области, везде очень хорошие и передовые фермы и работать на одной из них будет достаточно хорошо, я считаю, - Иван Денисов, студент Владимирского аграрного колледжа.

Сельское хозяйство в регионе идет в ногу со временем. Так, отследить состояние здоровья животного можно специальными датчиками, а на помощь производителям молока вскоре придут специальные роботы. Сейчас они находятся на стадии разработки, но первые опытные образцы планируют опробовать на предприятиях Владимирской области. 




Другие новости
Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы
смотреть все
mob_banner1