Общество
2021-09-29 10:50

Владельца московской фирмы осудили за 10 млн «откатов» при строительстве школы в Собинке

Владельца московской фирмы осудили за 10 млн «откатов» при строительстве школы в Собинке
Фото: pexels.com

В Москве приговорили к условному сроку владельца компании, занимавшейся строительством новой школы в городе Собинка Владимирской области. 

В пресс-релизе УФСБ России по Владимирской области сказано, что в июле 2017 года администрация Собинского района заключила контракт с указанной фирмой. Компания должна была построить новую школу на 1000 мест. Сумма контракта — 647 миллионов рублей. 

Однако 41-летний москвич подписал с владимирскими фирмами договора субподряда на сумму более 49 миллионов рублей с условием «отката» в 20%. Это принесло ему более 10 миллионов рублей. 

В результате проверки хода строительства школы органами на мужчину завели уголовное дело. 

Теперь же суд признал его виновным и приговорил к четырём годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и к штрафу 10 миллионов рублей.




Другие новости
Безбилетникам в автобусах и троллейбусах теперь грозит штраф в размере 3 тысяч рублей Два человека попали в больницу после ДТП в Суздальском районе На заседании Заксобрания приняли 45 поправок губернатора в проект бюджета на трехлетку Во Владимире прошел Всероссийский конкурс детских и молодёжных театров моды «Зимние забавы» Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Во Владимирской области продолжается цифровизация государственных услуг На месте пропавших миниатюрок на Студеной горе появились новые композиции Бронза I зимней спартакиады СНГ среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья отправилась во Владимирскую область  Во вторник во Владимирской области сильно похолодает Новости Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирцам рассказали, как не ошибиться с выбором новогодней ели Белокаменный рельеф с гербом Владимирской области поставили у здания правительства Во Владимире открылся первый магазин торговой сети «Победа» В Александровской районной больнице открыли школу здоровья Для маленьких жителей подшефного Кировского из Владимирской области доставили новогодние подарки Ковровчанка признана виновной в убийстве годовалого сына с особой жестокостью Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова встретилась с представителями общественных организаций Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Суздальском районе Во Владимире после ремонта открылся офис «Энергосбыт Волга» на Вокзальной Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 декабря 2025 года
смотреть все
mob_banner1