Общество
2026-05-15 16:30

Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда

Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда

В Министерстве труда и занятости населения Владимирской области подвели итоги регионального конкурса на лучшую организацию охраны труда, который с 2025 года проводится в рамках национального проекта «Кадры». Главная цель - отметить работодателей, создающих безопасные и комфортные условия для сотрудников.

Конкурсная комиссия, сформированная из представителей надзорных ведомств, профсоюзов, объединения работодателей и охраны труда Владимирского государственного университета оценила итоги 2025 года: показатели производственного травматизма, фото- и видеоматериалы, профилактическую работу, а также меры по совершенствованию условий труда и их результативность.

Победителей определили в восьми номинациях. Лучшим среди предприятий производственной сферы стал владимирский завод «Электроприбор», в непроизводственной сфере – АО «АБИ Продакт». В сфере ЖКХ отмечены сразу две организации: МБУ «Хозяйственно-эксплуатационная служба в сфере образования» из Меленковского округа и МУП «Водоканал Петушинского района». В энергетике победу одержал филиал «Владимирэнерго». В сфере образования лучшей стала школа №21 имени Владимира Григорьевича Федорова из Коврова, а в дошкольном образовании – детский сад №19 из Костерево и структурное подразделение владимирского Образовательного центра №1 (детский сад №18). Среди малых предприятий с численностью коллектива до 100 сотрудников победил АНО ДПО «Учебный центр «Синтез», а в номинации «Лучшая организация работы по охране труда в социальной сфере» - региональный Кадровый центр «Работа России».

«Безопасные и комфортные условия труда — основа здоровья и профессиональной эффективности. Победители конкурса продемонстрировали, что комплексный подход от современного оснащения рабочих мест до регулярного обучения персонала и профилактики травматизма гарантирует надёжную защиту сотрудников и стабильную работу предприятий», — отметил министр труда и занятости населения Владимирской области Андрей Григорьев.

Награждение победителей состоится в октябре в рамках всероссийской недели по охране труда.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову
смотреть все
mob_banner1