Общество
2026-05-15 16:30

Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда

Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда

В Министерстве труда и занятости населения Владимирской области подвели итоги регионального конкурса на лучшую организацию охраны труда, который с 2025 года проводится в рамках национального проекта «Кадры». Главная цель - отметить работодателей, создающих безопасные и комфортные условия для сотрудников.

Конкурсная комиссия, сформированная из представителей надзорных ведомств, профсоюзов, объединения работодателей и охраны труда Владимирского государственного университета оценила итоги 2025 года: показатели производственного травматизма, фото- и видеоматериалы, профилактическую работу, а также меры по совершенствованию условий труда и их результативность.

Победителей определили в восьми номинациях. Лучшим среди предприятий производственной сферы стал владимирский завод «Электроприбор», в непроизводственной сфере – АО «АБИ Продакт». В сфере ЖКХ отмечены сразу две организации: МБУ «Хозяйственно-эксплуатационная служба в сфере образования» из Меленковского округа и МУП «Водоканал Петушинского района». В энергетике победу одержал филиал «Владимирэнерго». В сфере образования лучшей стала школа №21 имени Владимира Григорьевича Федорова из Коврова, а в дошкольном образовании – детский сад №19 из Костерево и структурное подразделение владимирского Образовательного центра №1 (детский сад №18). Среди малых предприятий с численностью коллектива до 100 сотрудников победил АНО ДПО «Учебный центр «Синтез», а в номинации «Лучшая организация работы по охране труда в социальной сфере» - региональный Кадровый центр «Работа России».

«Безопасные и комфортные условия труда — основа здоровья и профессиональной эффективности. Победители конкурса продемонстрировали, что комплексный подход от современного оснащения рабочих мест до регулярного обучения персонала и профилактики травматизма гарантирует надёжную защиту сотрудников и стабильную работу предприятий», — отметил министр труда и занятости населения Владимирской области Андрей Григорьев.

Награждение победителей состоится в октябре в рамках всероссийской недели по охране труда.




Другие новости
Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив
смотреть все
mob_banner1