Общество
2023-07-26 16:42

Во Владимирской области очистят реки Колокшу и Тальшу

Во Владимирской области очистят реки Колокшу и Тальшу
Фото: «Губерния-33»

26 июля стало известно о планах регионального министерства природопользования очистить еще две реки в области - это Колокша вблизи Ставрово и Тальша в Камешковском районе. Соответствующие тендеры уже размещены на сайте RosTender.Info.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В планах очистить более четырех километров Колокши, работы будут проводить в два этапа. Специалисты займутся дном реки, а также ее берегами. Стоимость контракта на проект очистки 2,7 миллиона рублей, заявки принимаются до третьего августа.

В свою очередь, подать заявку на составление проекта по Тальше необходимо днем ранее - до второго августа. Очистить планируют два участка, всего 200 метров севернее и южнее перекрестка дорог «поселок Максима Горького – деревня Щекино». Водоем освободят от ила и водорослей, а землю - от завалов деревьев и зарослей кустарника.




Другие новости
В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении 
смотреть все
mob_banner1