Общество
2023-10-02 08:00

Во Владимирской области оборудуют проекционные пешеходные переходы

Во Владимирской области оборудуют проекционные пешеходные переходы

Каждое третье ДТП – это наезд на пешехода.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На дорогах Владимирской области появятся проекционные пешеходные переходы. Камеры, которые будут транслировать на проезжую часть картинку пешеходного перехода, поставят на нерегулируемых «зебрах».

Отобрали 20 наиболее опасных переходов на региональных дорогах. Список мест размещения есть в контракте.

1

а/д Колокша-Кольчугино-Александров Верхние Дворики, с. Андреевское, км 87+196, 2 проектора

2

а/д Ковров-Красная Грива-Сельцо-Мстера-ст.Мстера-"Волга", п. Мстера, км 51+777, 1 проектор

3

а/д Ковров-Красная Грива-Сельцо-Мстера-ст.Мстера-"Волга", п. Мстера, км 51+597, 1 проектор

4

а/д Ковров-Красная Грива-Сельцо-Мстера-ст.Мстера-"Волга", ст. Мстера, км 66+900, 1 проектор

5

а/д Муром-"Волга", с. Фоминки, км 56+592, 1 проектор

6

а/д Муром-"Волга", с. Фоминки, км 56+939, 1 проектор

7

а/д Хохлово-Камешково-Ручей, п. им. Карла Маркса, км 35+763, 2 проектора

8

а/д Покров-Новоселово-Киржач, д. Новоселово, км 19+866, 1 проектор

9

а/д Ковров – Красная Грива – Сельцо – Мстера – ст.Мстера – "Волга", с. Клязьменский городок, км 16+176, 1 проектор

10

а/д Ковров – Красная Грива – Сельцо – Мстера – ст.Мстера – "Волга", с. Клязьменский городок, км 16+289, 1 проектор

11

а/д Хохлово-Камешково-Ручей, п. Малыгино, км 39+340, 1 проектор

12

а/д Касимов-Муром-Нижний Новгород, д. Тургенево, км 69+323, 1 проектор

13

а/д Касимов-Муром-Нижний Новгород, с. Войново, км 42+945, 1 проектор

14

а/д Драчево-Бутылицы-Меленки, д. Иватино, км 43+529, 1 проектор

15

а/д Касимов-Муром-Нижний Новгород, с. Илькино, км 35+726, 1 проектор

16

а/д Владимир-Муром-Арзамас, п. Зименки, км 112+173, 1 проектор

17

а/д Владимир-Муром-Арзамас, с. Булатниково, км 107+855, 1 проектор

18

а/д Владимир-Муром-Арзамас, с. Малышево, км 0+296, 1 проектор

19

а/д "Владимир-Иваново"-Порецкое-Мордыш, с. Порецкое, км 4+947, 1 проектор

20

а/д Владимир-Юрьев-Польский-Переславль-Залесский, с. Сима, км 91+916, 1 проектор

 

 

Общая стоимость контракта - около 6 млн рублей. Такие проекции появятся в регионе впервые. Ранее дорожники делали только дополнительное освещение и знаки над проезжей частью. Для повышения безопасности пешеходов также делают искусственные неровности и мигающие фонари по краям перехода.

В этом году число аварий на пешеходном переходе выросло на 14%. Каждая третья авария – это наезды на пешеходов.

 




Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1