Общество
2023-06-05 12:15

Во Владимирской области обнаружены клещи больные эрлихиозом и боррелиозом

Во Владимирской области обнаружены клещи больные эрлихиозом и боррелиозом

Управлением Роспотребнадзора сообщает о том, что за последнюю неделю в лечебно – профилактические организации Владимирской  области по поводу присасывания клещей обратилось 204 человека, среди них 59 детей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


К районам с наибольшим количеством обращений по поводу присасывания клещей относятся Ковровский, Александровский, Муромский, Гусь-Хрустальный районы и Владимир.

Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом во Владимирской области не зарегистрировано. Но среди клещей, снятых с людей, обнаружено положительных находок:

  • 5 – иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ);
  • 2 - моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ).



Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1