Общество
2023-07-31 09:00

Во Владимирской области нашли грибника на восьмые сутки

Во Владимирской области нашли грибника на восьмые сутки
Фото: vk.com/lizaalert_vladimir

В поисковом отряде «Лиза Алерт Владимирская область» на днях сообщили подробности спасения мужчины в Киржачском районе, которого искали с 22 июля. Сергей Русаков 69 лет ушел тогда за грибами и не вернулся.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


За все это время на поиски выезжали 99 групп. Волонтеры стремились найти пенсионера во что бы то ни стало. Поиски не прекращали даже во время непогоды. Вот как об этом рассказала Ангелина Еремина, старшая группы, которая нашла дедушку.

- Проходим метров 200-300, начинается дождь. Работать будет неэффективно, принимаем решение переждать. Минут через 40 заканчивается дождь. Впереди ветровал, свечу фонарем где обойти: слева - никак, идем справа. Делаю шаг и сзади слышу от парней: «смотри!». В двух метрах дерево лежит, а за ним, буквально в метре, Сергей Иванович. Я отворачиваюсь, слезы градом, мысль в голове: все, не успели. Один из поисковиков и кричит: «Он жив! Смотрите!!!». Без сознания, в позе эмбриона - все признаки гипотермии. Проверяю дыхание – есть! - вспоминает Ангелина.

Нести грибника ребятам пришлось по очереди, во время этого его смогли напоить водой и даже привести в некоторое чувство - Сергей начал реагировать на разговоры. Выбравшись из леса по полю, волонтеры передали мужчину медикам.

- И вот мы уже в населенном пункте, видим машину скорой помощи. Я смотрю на Иваныча и говорю: мы смогли, мы вынесли. Передаем его фельдшеру, прошу в тысячный раз держаться за жизнь, я же обещала ему доставить его живым. И в ответ Сергей сфокусировал на мне взгляд, дальше улыбается и еле-еле слышное произносит: «спасибо». Это бесценно! - поделилась старшая группы Ангелина Еремина.




Другие новости
Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области
смотреть все
mob_banner1