Общество
2023-07-31 09:00

Во Владимирской области нашли грибника на восьмые сутки

Во Владимирской области нашли грибника на восьмые сутки
Фото: vk.com/lizaalert_vladimir

В поисковом отряде «Лиза Алерт Владимирская область» на днях сообщили подробности спасения мужчины в Киржачском районе, которого искали с 22 июля. Сергей Русаков 69 лет ушел тогда за грибами и не вернулся.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


За все это время на поиски выезжали 99 групп. Волонтеры стремились найти пенсионера во что бы то ни стало. Поиски не прекращали даже во время непогоды. Вот как об этом рассказала Ангелина Еремина, старшая группы, которая нашла дедушку.

- Проходим метров 200-300, начинается дождь. Работать будет неэффективно, принимаем решение переждать. Минут через 40 заканчивается дождь. Впереди ветровал, свечу фонарем где обойти: слева - никак, идем справа. Делаю шаг и сзади слышу от парней: «смотри!». В двух метрах дерево лежит, а за ним, буквально в метре, Сергей Иванович. Я отворачиваюсь, слезы градом, мысль в голове: все, не успели. Один из поисковиков и кричит: «Он жив! Смотрите!!!». Без сознания, в позе эмбриона - все признаки гипотермии. Проверяю дыхание – есть! - вспоминает Ангелина.

Нести грибника ребятам пришлось по очереди, во время этого его смогли напоить водой и даже привести в некоторое чувство - Сергей начал реагировать на разговоры. Выбравшись из леса по полю, волонтеры передали мужчину медикам.

- И вот мы уже в населенном пункте, видим машину скорой помощи. Я смотрю на Иваныча и говорю: мы смогли, мы вынесли. Передаем его фельдшеру, прошу в тысячный раз держаться за жизнь, я же обещала ему доставить его живым. И в ответ Сергей сфокусировал на мне взгляд, дальше улыбается и еле-еле слышное произносит: «спасибо». Это бесценно! - поделилась старшая группы Ангелина Еремина.




Другие новости
Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля Шахматистка из Владимира Светлана Радушинская покорила первенство ЦФО
смотреть все
mob_banner1