Общество
2024-01-23 19:00

Во Владимирской области начались тренировки сотрудников МЧС по десантированию с вертолёта

Во Владимирской области начались тренировки сотрудников МЧС по десантированию с вертолёта

На аэродроме Добрынское в Суздальском районе начались тренировки сотрудников МЧС по десантированию с вертолёта. Они пройдут до 9 февраля.

Для учений используется советский вертолёт МИ-8. Сотрудники тренируются, в том числе, в беспарашютном десантировании. Спуск с ветролёта по верёвке используется для высадки в труднодоступных местах – на крыше здания или опушке леса. Это один из важнейших навыков для спасателей. Так сотрудники МЧС могут быстро эвакуировать пострадавших и доставить груз. В учениях принимают участие три подразделения спасателей.
 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +26 °С Новости Владимирской области за 4 мая 2026 года «Спорт — это про тебя» — уникальный проект федерации киокусинкая Владимирской области Во Владимире открылась выставка «Графика земли Владимирской» Во Владимире на фасаде дома у Вечного огня смонтировали традиционное праздничное панно Во Владимире может появиться еще один благоустроенный сквер на улице Куйбышева рядом с новой школой В Муроме удалось остановить всплеск заболеваемости острой кишечной инфекцией Владимир вновь стал частью грандиозного Московского Пасхального фестиваля Участники «Университета нормотворчества» успешно защитили авторские проекты Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 мая 2026 года В Судогодском округе на федеральной трассе в ДТП попала водитель мотоцикла Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании шестидесятилетия кафедры Высшей школы музыки и театра им. Н.А. Горохова Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1