Общество
2022-10-25 11:51

Во Владимирской области на обновление парка коммунальной техники направили 690 млн рублей

Во Владимирской области на обновление парка коммунальной техники направили 690 млн рублей
Фото: avo.ru

Руководство Владимирской области с уверенностью заявляет: 2022 год станет самым плодотворным за постсоветский период в плане обновления парка коммунальной техники в нашей области.В общей сложности на обновление всего автопарка направлено 690 млн рублей. 


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, к началу осени «Владупрадор» приобрел 74 единицы техники. Однако на торгах были сэкономлены  деньги и удалось закупить еще 28 единиц. Итого - 102 машины: 42 для муниципалитетов и 60 для ДСУ № 3. Планируется приобрести еще одноковшовый экскаватор. 

Техника пригодится при строительстве и очистке дорог, планировке обочин, уборке снега, ликвидации борщевика вдоль трасс. На данный момент машины уже работают на строительстве Рпенского проезда, на дорогах в Коврове и трассе Владимир-Муром, на изготовлении песко-соляной смеси для предстоящей зимы в Судогодском районе. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1