Общество
2025-03-01 19:00

Во Владимирской области на базе колледжей работают девять учебно-производственных комплексов

Во Владимирской области на базе колледжей работают девять учебно-производственных комплексов
Фото: регионального Правительства

Все девять учебно-производственных комплексов созданы в рамках нацпроекта «Образование».

Например, на базе Никологорского аграрно-промышленного колледжа действует ветеринарная клиника «Мягкие лапки», а в отделении Вязниковского технико-экономического колледжа в Гороховце открыта учебная гостиница «Юность». На базе Владимирского технологического колледжа в декабре начали работу три УПК: «Территория красоты», «Арт-центр», Центр компетенций сварочных технологий и учебный комплекс «Новое образовательное пространство»

Ребята не только обучаются теории, но и пробуют себя на практике. И оформляются в соответствии с трудовым кодексом на работу, получают зарплату, приобретают навыки. Открытые учебно-производственные комбинаты удачно вписываются в образовательный процесс, потому что люди с опытом и молодые специалисты общаются и происходит взаимообогащение, такой синергетический эффект, – уверена министр образования Светлана Болтунова.

 




Другие новости
В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей Владимирская область – в числе лидеров по эффективности МФЦ В Гусевском стекольном колледже прошел XI Международный конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» Завершилась профильная смена «Орлята России» в образовательном центре «Олимп» Во Владимирской области отметят международный день театра и всероссийскую акцию «Ночь театрального искусства» Водитель из Владимирской области поблагодарил полицейского за помощь в пробке Владимиро-Суздальский музей-заповедник реализует важную социальную инициативу С момента открытия музей пожарной охраны Владимирской области посетили более 400 тысяч человек
смотреть все
mob_banner1