Общество
2025-03-01 19:00

Во Владимирской области на базе колледжей работают девять учебно-производственных комплексов

Во Владимирской области на базе колледжей работают девять учебно-производственных комплексов
Фото: регионального Правительства

Все девять учебно-производственных комплексов созданы в рамках нацпроекта «Образование».

Например, на базе Никологорского аграрно-промышленного колледжа действует ветеринарная клиника «Мягкие лапки», а в отделении Вязниковского технико-экономического колледжа в Гороховце открыта учебная гостиница «Юность». На базе Владимирского технологического колледжа в декабре начали работу три УПК: «Территория красоты», «Арт-центр», Центр компетенций сварочных технологий и учебный комплекс «Новое образовательное пространство»

Ребята не только обучаются теории, но и пробуют себя на практике. И оформляются в соответствии с трудовым кодексом на работу, получают зарплату, приобретают навыки. Открытые учебно-производственные комбинаты удачно вписываются в образовательный процесс, потому что люди с опытом и молодые специалисты общаются и происходит взаимообогащение, такой синергетический эффект, – уверена министр образования Светлана Болтунова.

 




Другие новости
В Суздале на улице Коровники расчищают территорию вокруг пруда Во Владимире полицейские поймали похитителя электровелосипеда На Козловом валу сделают деревянный настил и ограждение для удобства и безопасности пешеходов Во Владимире к юбилею Театрального товарищества «Завод» открылась фотовыставка Прокурором Владимирской области стала Юлия Калистова Прокуратура передала в суд уголовное дело по застройщикам ЖК на улице Северная во Владимире Владимирская область прорабатывает бюджетную стратегию до 2029 года Во Владимирской области общественники проверили состояние изоляторов временного содержания заключенных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 августа 2026 года В Курсантском сквере сегодня устанавливают две белокаменные фигуры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о газификации, вывозе мусора и ремонте дорог в СНТ В Петушках подвели итоги проекта «Архив памяти: от краеведов к цифровому будущему» В Гусь-Хрустальном округе продолжаются работы по модернизации водопроводной сети В августе мобильная клиентская служба регионального отделения Соцфонда посетит 8 деревень и сел Владимирской области В Кольчугино завершен капремонт кровли школы №7 имени Н.К. Крупской ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара 60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп» Открытое горение на складе в Собинском округе удалось потушить к полуночи Во Владимире произошел пожар в заброшенном доме на Луначарского
смотреть все
mob_banner1