Общество
2025-03-01 19:00

Во Владимирской области на базе колледжей работают девять учебно-производственных комплексов

Во Владимирской области на базе колледжей работают девять учебно-производственных комплексов
Фото: регионального Правительства

Все девять учебно-производственных комплексов созданы в рамках нацпроекта «Образование».

Например, на базе Никологорского аграрно-промышленного колледжа действует ветеринарная клиника «Мягкие лапки», а в отделении Вязниковского технико-экономического колледжа в Гороховце открыта учебная гостиница «Юность». На базе Владимирского технологического колледжа в декабре начали работу три УПК: «Территория красоты», «Арт-центр», Центр компетенций сварочных технологий и учебный комплекс «Новое образовательное пространство»

Ребята не только обучаются теории, но и пробуют себя на практике. И оформляются в соответствии с трудовым кодексом на работу, получают зарплату, приобретают навыки. Открытые учебно-производственные комбинаты удачно вписываются в образовательный процесс, потому что люди с опытом и молодые специалисты общаются и происходит взаимообогащение, такой синергетический эффект, – уверена министр образования Светлана Болтунова.

 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1