Общество
2021-10-18 12:56

Во Владимирской области на 22% вырос трафик мобильного интернета

Во Владимирской области на 22% вырос трафик мобильного интернета
Фото: pexels.com

Укрепление тренда на удаленную работу и дистанционное обучение, а также безлимитные тарифы с несгораемыми опциями привели к росту мобильного трафика во Владимисркой области. К такому выводу пришли аналитики МегаФона, изучив с помощью Big Data обезличенные данные об активности абонентов. С начала года пользователи прокачали на своих гаджетах больше 22 тысяч Тбайт информации – это в 1,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2020.

По данным исследования, в среднем за месяц один житель региона – абонент МегаФона – получает и отправляет около 12 ГБ данных. Этого трафика хватит на прослушивание музыки в течение 5 месяцев без перерыва. Но владимирцы распоряжаются трафиком иначе:

• 4 ГБ пользователи тратят на общение в мессенджерах и социальных сетях;

• 3,5 ГБ – на просмотр видео в YouTube и других видеохостингах;

• 1,5 ГБ – на серфинг в сети.

Оставшийся трафик уходит на обмен «тяжелыми» файлами и использование онлайн-платформ для обучения и работы.

Чтобы сделать цифровые сервисы еще более доступными, сотрудники компании ежедневно проводят работы по увеличению ёмкости сети и расширению зоны покрытия 4G (LTE) в больших и малонаселенных пунктах Владимирского региона. Так, с начала 2021 года были построены новые базовые станции и модернизировано действующее оборудование еще в 8 районных центрах области. Благодаря этому жители региона могут общаться в соцсетях и мессенджерах, передавать и загружать файлы любого объема и пользоваться стриминговыми сервисами на скорости до 150 Мбит/с.

Также инженеры компании продолжают переводить частотные диапазоны, выделенные для стандартов связи второго и третьего поколения, под сервисы LTE. Это дает возможность увеличить пропускную способность сети и достичь более высоких скоростей. Это подтверждают результаты независимого исследования, проведенного международной компанией Ookla с января по июнь 2021 года. По данным более чем 7 млн тысяч замеров сегодня у МегаФона самая высокая скорость мобильного интернета в России.

На правах рекламы.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении Педиатр Арина Касаткина пополнила коллектив ОДКБ В «ЛизаАлерт» рассказали, что делать грибнику, если он потерялся в лесу Прокуроры подтвердили факт загрязнения реки Рпень во Владимире Пресс-конференция министра государственного регулирования цен и тарифов Марии Новосёловой и замминистра социальной защиты населения Владимирской области Светланы Дурмановой Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1