Общество
2021-10-18 19:17

Во Владимирской области на 18 процентов увеличился коэффициент смертности от COVID-19

Во Владимирской области на 18 процентов увеличился коэффициент смертности от COVID-19
Фото: pixabay.com

Ситуация с распространением коронавируса во Владимирской области близка к критической. Об этом сообщил директор регионального департамента здравоохранения Константин Баранов. По его словам, смертность увеличилась на 28 процентов в сравнении с 2019 годом, и на 18,5 процентов в сравнении с 2020-м.

— 84 процента — это люди старшего возраста. За последнюю неделю умерло 151 человек, — уточнил Константин Баранов.

Он также добавил, что если распространение инфекции будет продолжаться такими же темпами, то регион войдет в красную зону.




Другие новости
Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше В микрорайоне Сновицы-Веризино приступили к строительству дороги на улице Фалалеевская На пожаре в пятиэтажке на Суворова во Владимире пострадал один человек 244 малыша родились во Владимирском областном перинатальном центре в сентябре Награды всероссийского рейтингового турнира по универсальному бою завоевали юные спортсмены Владимирской области 5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников
смотреть все
mob_banner1