Общество
2024-01-24 12:40

Во Владимирской области лосям помогли вернуться в лес с магистрали М-12

Во Владимирской области лосям помогли вернуться в лес с магистрали М-12
Фото: Госохотинспекции области

Специалисты Владимирской областной инспекции государственного надзора в сфере охраны и использования объектов животного мира провели спасательную операцию на новой платной магистрали М-12. Водители заметили двух лосей на проезжей части, о чем и сообщили в инспекцию.

Взрослый лось умудрился даже пробить сетчатое ограждение, когда сотрудники инспекции пытались их отвести от трассы. Молодого лося же провели через специальный конструктивный проход.

Помните, что животные, находящиеся в условиях естественного обитания, могут неожиданно возникнуть на пути на различных дорогах нашей области и предотвратить столкновение способен лишь водитель, - предупреждают еще раз сотрудники инспекции.




Другие новости
В спортшколе олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачёва стартовал чемпионат и первенство по спортивной гимнастике среди мужчин Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа
смотреть все
mob_banner1