Общество
2024-01-24 12:40

Во Владимирской области лосям помогли вернуться в лес с магистрали М-12

Во Владимирской области лосям помогли вернуться в лес с магистрали М-12
Фото: Госохотинспекции области

Специалисты Владимирской областной инспекции государственного надзора в сфере охраны и использования объектов животного мира провели спасательную операцию на новой платной магистрали М-12. Водители заметили двух лосей на проезжей части, о чем и сообщили в инспекцию.

Взрослый лось умудрился даже пробить сетчатое ограждение, когда сотрудники инспекции пытались их отвести от трассы. Молодого лося же провели через специальный конструктивный проход.

Помните, что животные, находящиеся в условиях естественного обитания, могут неожиданно возникнуть на пути на различных дорогах нашей области и предотвратить столкновение способен лишь водитель, - предупреждают еще раз сотрудники инспекции.




Другие новости
В четверг прояснится и до +25°С В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках
смотреть все
mob_banner1