Общество
2024-01-24 12:40

Во Владимирской области лосям помогли вернуться в лес с магистрали М-12

Во Владимирской области лосям помогли вернуться в лес с магистрали М-12
Фото: Госохотинспекции области

Специалисты Владимирской областной инспекции государственного надзора в сфере охраны и использования объектов животного мира провели спасательную операцию на новой платной магистрали М-12. Водители заметили двух лосей на проезжей части, о чем и сообщили в инспекцию.

Взрослый лось умудрился даже пробить сетчатое ограждение, когда сотрудники инспекции пытались их отвести от трассы. Молодого лося же провели через специальный конструктивный проход.

Помните, что животные, находящиеся в условиях естественного обитания, могут неожиданно возникнуть на пути на различных дорогах нашей области и предотвратить столкновение способен лишь водитель, - предупреждают еще раз сотрудники инспекции.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1