Общество
2023-10-18 16:30

Во Владимирской области лидером по заражению борщевика стал Юрьев-Польский район

Во Владимирской области лидером по заражению борщевика стал Юрьев-Польский район

Карта очагов заражения опасным сорняком разрастается

Около 10 гектаров земель в Юрьев-Польском районе заросло борщевиком Сосновского. Всего же специалисты Владимирского филиала Россельхозцентра обнаружили очаги на 17 гектарах. Они проверили 273 населенных пункта.

На карту борщевика будет занесено еще 39 новых очагов. Карта была составлена в прошлом году. Общая площадь заражения борщевиком - порядка 3 тысяч га. Из них 541 га – это обочины и полоса отвода у дорог. Больше всего страдают Суздальский, Кольчугинский и Меленковский районы.

В нашем регионе борются с сорняком по одной схеме. Дважды в год обрабатывают зоны поражения гербицидами.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1