Общество
2023-10-18 16:30

Во Владимирской области лидером по заражению борщевика стал Юрьев-Польский район

Во Владимирской области лидером по заражению борщевика стал Юрьев-Польский район

Карта очагов заражения опасным сорняком разрастается

Около 10 гектаров земель в Юрьев-Польском районе заросло борщевиком Сосновского. Всего же специалисты Владимирского филиала Россельхозцентра обнаружили очаги на 17 гектарах. Они проверили 273 населенных пункта.

На карту борщевика будет занесено еще 39 новых очагов. Карта была составлена в прошлом году. Общая площадь заражения борщевиком - порядка 3 тысяч га. Из них 541 га – это обочины и полоса отвода у дорог. Больше всего страдают Суздальский, Кольчугинский и Меленковский районы.

В нашем регионе борются с сорняком по одной схеме. Дважды в год обрабатывают зоны поражения гербицидами.




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1