Общество
2024-04-11 13:20

Во Владимирской области ищут подрядчика для отлова бродячих животных

Во Владимирской области ищут подрядчика для отлова бродячих животных

Центр ветеринарии Владимирской области ищет подрядчика, готового заняться отловом бездомных животных. На портале госзакупок размещен контракт стоимостью 9,2 млн рублей. Отлов и содержание одного животного оценили в почти 14 тысяч рублей.

Самая дорогая услуга из общего списка – это стерилизация. Операцию готовы сделать за 3,6 тысяч рублей. Для сравнения, в обычных клиниках для домашней собаки она будет стоить в 3-4 раза дороже.

Поймать бродячую собаку и доставить ее в приют для вакцинации и стерилизации стоит 2,2 тысячи рублей.

В список услуг также входит обработка животных против экто- и эндо паразитов, а также вакцинация от бешенства.    

Указанной в контракте суммы хватит примерно на 700 животных.

В декабре прошлого года центр ветеринарии разыгрывал последний подобный контракт на сумму 5 млн рублей. Торги выиграла ИП Шарипова. Подмосковный предприниматель работает во Владимирской области уже несколько лет.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1