Общество
2024-05-09 07:30

Во Владимирской области идёт посевная кампания

Во Владимирской области идёт посевная кампания
Фото: vladimir-city.ru

Под урожай текущего года в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах Владимирской области посевные площади сельскохозяйственных культур ожидаются на уровне 285,8 тыс. га (+3,5 тыс. га к 2023 году), сообщает региональное Министерство сельского хозяйства. Озимые зерновые культуры были посеяны на площади 35,4 тыс. га. После перезимовки состояние посевов в основном хорошее.

По состоянию на 6 мая посевная кампания проходит во всех муниципальных районах, из-за неблагоприятных погодных условий – повсеместных дождей, темпы её снижены в сравнении с уровнем прошлого года. Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на 12,6 тыс. га (22 процента от плана). В отдельных хозяйствах Вязниковского и Меленковского районов приступили к посадке картофеля и овощей открытого грунта. Сев кормовых культур проведен на площади 2,9 тыс. га. Сельхозтоваропроизводители Муромского, Собинского и Суздальского районов проводят сев технических культур.

Одновременно ведутся работы по уходу за посевами озимых культур и многолетних трав. Подкормка озимых проведена на площади 24,4 тыс. га, многолетних трав – 28,3 тыс. га.




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1