Общество
2024-05-09 07:30

Во Владимирской области идёт посевная кампания

Во Владимирской области идёт посевная кампания
Фото: vladimir-city.ru

Под урожай текущего года в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах Владимирской области посевные площади сельскохозяйственных культур ожидаются на уровне 285,8 тыс. га (+3,5 тыс. га к 2023 году), сообщает региональное Министерство сельского хозяйства. Озимые зерновые культуры были посеяны на площади 35,4 тыс. га. После перезимовки состояние посевов в основном хорошее.

По состоянию на 6 мая посевная кампания проходит во всех муниципальных районах, из-за неблагоприятных погодных условий – повсеместных дождей, темпы её снижены в сравнении с уровнем прошлого года. Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на 12,6 тыс. га (22 процента от плана). В отдельных хозяйствах Вязниковского и Меленковского районов приступили к посадке картофеля и овощей открытого грунта. Сев кормовых культур проведен на площади 2,9 тыс. га. Сельхозтоваропроизводители Муромского, Собинского и Суздальского районов проводят сев технических культур.

Одновременно ведутся работы по уходу за посевами озимых культур и многолетних трав. Подкормка озимых проведена на площади 24,4 тыс. га, многолетних трав – 28,3 тыс. га.




Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1