Общество
2024-06-08 13:00

Во Владимирской области идет благоустройство 17 общественных пространств

Во Владимирской области идет благоустройство 17 общественных пространств
Фото: регионального министерства ЖКХ

Во Владимирской области идет благоустройство 27 дворов и 17 общественных пространств. В регионе реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы ведутся на 44 территориях, сообщает Министерство ЖКХ.

Подрядчики работают в Суздале, Владимире, в Петушках, в Киржаче, ЗАТО г. Радужный, Струнино, Кольчугино и Ставрово.

С 2019 по 2023 годы благоустроено 894 территории, из них - 265 общественных. При этом в 18 городах и городских поселениях было создано 40 совершенно новых, не существующих раньше, общественных пространств: набережные в городах Собинка и Юрьев- Польский, парк «Сосенки» в Александрове, Мамин сквер в Ставрово, Родительский сквер и сквер Оружейников в Коврове, автогородок в Судогде, «Планета Детства» в Вязниках.




Другие новости
Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер» В центральном парке Владимира сразились женские футбольные команды Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 29 июня 2026 года На новой смотровой во Владимире поставят туалет и ярмарочные домики Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1