Общество
2024-06-08 13:00

Во Владимирской области идет благоустройство 17 общественных пространств

Во Владимирской области идет благоустройство 17 общественных пространств
Фото: регионального министерства ЖКХ

Во Владимирской области идет благоустройство 27 дворов и 17 общественных пространств. В регионе реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы ведутся на 44 территориях, сообщает Министерство ЖКХ.

Подрядчики работают в Суздале, Владимире, в Петушках, в Киржаче, ЗАТО г. Радужный, Струнино, Кольчугино и Ставрово.

С 2019 по 2023 годы благоустроено 894 территории, из них - 265 общественных. При этом в 18 городах и городских поселениях было создано 40 совершенно новых, не существующих раньше, общественных пространств: набережные в городах Собинка и Юрьев- Польский, парк «Сосенки» в Александрове, Мамин сквер в Ставрово, Родительский сквер и сквер Оружейников в Коврове, автогородок в Судогде, «Планета Детства» в Вязниках.




Другие новости
На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля» Первенство России по велоспорту состоится в регионе в ближайшие выходные В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 29 июля 2026 года В четверг и пятницу ограничат движение по Студеной горе
смотреть все
mob_banner1