Общество
2024-06-08 13:00

Во Владимирской области идет благоустройство 17 общественных пространств

Во Владимирской области идет благоустройство 17 общественных пространств
Фото: регионального министерства ЖКХ

Во Владимирской области идет благоустройство 27 дворов и 17 общественных пространств. В регионе реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы ведутся на 44 территориях, сообщает Министерство ЖКХ.

Подрядчики работают в Суздале, Владимире, в Петушках, в Киржаче, ЗАТО г. Радужный, Струнино, Кольчугино и Ставрово.

С 2019 по 2023 годы благоустроено 894 территории, из них - 265 общественных. При этом в 18 городах и городских поселениях было создано 40 совершенно новых, не существующих раньше, общественных пространств: набережные в городах Собинка и Юрьев- Польский, парк «Сосенки» в Александрове, Мамин сквер в Ставрово, Родительский сквер и сквер Оружейников в Коврове, автогородок в Судогде, «Планета Детства» в Вязниках.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1