Общество
2024-06-08 13:00

Во Владимирской области идет благоустройство 17 общественных пространств

Во Владимирской области идет благоустройство 17 общественных пространств
Фото: регионального министерства ЖКХ

Во Владимирской области идет благоустройство 27 дворов и 17 общественных пространств. В регионе реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы ведутся на 44 территориях, сообщает Министерство ЖКХ.

Подрядчики работают в Суздале, Владимире, в Петушках, в Киржаче, ЗАТО г. Радужный, Струнино, Кольчугино и Ставрово.

С 2019 по 2023 годы благоустроено 894 территории, из них - 265 общественных. При этом в 18 городах и городских поселениях было создано 40 совершенно новых, не существующих раньше, общественных пространств: набережные в городах Собинка и Юрьев- Польский, парк «Сосенки» в Александрове, Мамин сквер в Ставрово, Родительский сквер и сквер Оружейников в Коврове, автогородок в Судогде, «Планета Детства» в Вязниках.




Другие новости
Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир»
смотреть все
mob_banner1