Общество
2023-08-09 14:30

Во Владимирской области грибников спасали с помощью вертолета

Во Владимирской области грибников спасали с помощью вертолета
Фото: «Неспокойные ночи. ЛизаАлерт»

Во Владимирской области продолжают пропадать грибники. Искать некоторых приходится с помощью авиации. На днях мужчину и женщину пришлось спасать с помощью вертолета.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В паблике «Лиза Алерт» рассказали, что грибники ушли в лес с плохо заряженным телефоном, а потом потерялись. На поиски пришлось вылететь представителям сообщества «Лес на связи». Операция по спасению закончилась удачно.

- Всех вытащили, все молодцы. Ура!

Специалисты говорят, если поиск начать сразу,  вероятность найти человека составляет  - 90 процентов. На второй день шансов меньше - почти в два раза. Профессионалы советуют любителям лесных прогулок и грибникам - брать с собой компас, еду, воду и лекарства, если есть хронические заболевания. И обязательно - заряженный мобильный телефон. Даже если стоит он  недешево. 

- Постарайтесь объяснять пожилым родственникам, что ценность мобильного телефона ничто по сравнению с ценностью жизни. Благодаря мобильному телефону специалисты могут и сориентировать на местности и сами сориентироваться куда выезжать на поиски. Поиски будут существенно быстрее и проще, - напомнила Ирина Салтыковская, куратор регионального отделения поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».




Другие новости
В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов Ученик владимирской гимназии №23 вышел в полуфинал телевизионного интеллектуального шоу «Умницы и умники» Из горящей пятиэтажки сотрудники МЧС спасли 8 взрослых и 4 ребёнка Муром стал центром празднования Всемирного дня катания на коньках В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка
смотреть все
mob_banner1