Общество
2025-02-06 19:20

Во Владимирской области готовится комплексная программа поддержки семей региона

Во Владимирской области готовится комплексная программа поддержки семей региона

Более 260 миллионов рублей получит Владимирская область из федерального бюджета на реализацию государственных проектов «Многодетная семья» и «поддержка семьи».

Поддержка коснется молодых и многодетных семей. Так, при рождении третьего или последующего ребенка молодые семьи получат выплаты по 300 тысяч рублей. Еще 100 получат родители, обучающиеся по очной форме, если будующая мама встанет на учет по беременности в течение первых трех месяцев.

Кроме того во Владимире и Муроме начнет реализацию пилотный проект "социальная няня для студенческих семей". А для молодых или малоимущих семей будут доступны пункты проката предметов первой необходимости – колясок и детских кроваток.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1