Общество
2024-03-01 09:20

Во Владимирской области газопровод будут вести и к садовым участкам

Во Владимирской области газопровод будут вести и к садовым участкам

Во Владимирской области газопровод будут вести и к участкам СНТ. Президент РФ Владимир Путин поручил расширить программу льготной газификации, учитывая садоводческие товарищества. Об этом он сказал 29 февраля в ходе выступления с посланием Федеральному собранию.

Люди годами, порой из поколения в поколение обихаживают свои земельные участки, а сейчас строят там дома, в которых можно жить круглый год. Но подключиться к сетям не могут, потому что садовые товарищества не попадают в программу социальной газификации. Проблема затрагивает миллионы семей. Безусловно, ее нужно решить, — отметил Президент.

Владимирская область находится в передовиках по выполнению программы газификации. На сегодня уровень газификации в регионе достиг 86%. В среднем по России он составляет 74%.

Свыше 100 населённых пунктов Владимирской области будет газифицировано в этом году. В том числе газ подведут и к тем сёлам и деревням, которые находятся на территории нацпарка «Мещёра».

В рамках утвержденной пятилетней программы развития газоснабжения и газификации Владимирской области планируется построить порядка 2,2 тысяч км газовых сетей для газификации 28 тысяч домовладений и 96 котельных в 313 населённых пунктах.

Высокие темпы выполнения отмечают в региональном Правительстве и по программе социальной догазификации. Подано 18,8 тысяч заявок на догазификацию. Заключено более 18,5 тысяч договоров, по ним уже подключено почти 11,2 тысяч домовладений (60 процентов), техническая возможность подключения к газовым сетям обеспечена для 17,9 тысяч домовладений.




Другие новости
Выплата почетным донорам увеличена на 3,1 % Города и районы Владимирской области на 35% готовы к новому к отопительному сезону Во Владимире пройдет яркий фестиваль «Праздник лета!» Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание В Москве сегодня состоялось торжественное открытие второго Всероссийского свадебного фестиваля Верхний Красносельский пруд на улице Комиссарова 10 июля обработают от грызунов На берегу реки Киржач прошёл волонтёрский форум «Реактив» Партия «Новые люди» выдвигает более сотни кандидатов на выборы депутатов по 25 избирательным округам Во Владимирской области стартовал очередной педагогический тур Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2025 года В преддверии Дня семьи, любви и верности Молодежная дума при ЗакСобрании Владимирской области запустила «Мастерскую семейных отношений» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке семей с детьми и развитии семейных МФЦ Жители Киржача передали за ленточку гвозди, мешки, рулоны и масксети В Доброграде прошел гала-концерт оркестра Большого театра На Лыбедской магистрали поставили арки с цветами Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» за первый месяц лета нашли живыми 41 потерявшегося человека Роспотребнадзор зафиксировал еще 188 случаев укуса клещей
смотреть все
mob_banner1