Общество
2023-11-03 15:30

Во Владимирской области будут восстанавливать плотины на реках

Во Владимирской области будут восстанавливать плотины на реках

Программа составлена на три года вперед

Во Владимирской области будут восстанавливать гидротехнические сооружения. К ним относятся плотины, каналы, насосные станции, шлюзы. Все они нужны для использования, охраны водных ресурсов и для защиты от паводка. В регионе действуют 130 таких сооружений. Пять находятся в федеральной собственности, 28 – муниципальные, 67 – частные и 30 – бесхозяйные. Большинство построено в 1970–1980-х годах.

Чтобы водохозяйственный комплекс области нормально функционировал, нужно приводить их в порядок. Мы утвердили специальную программу обеспечения безопасности ГТС на 2023–2025 годы. За 3 года направим на эти цели свыше 186,3 млн рублей. Из них 79 млн рублей выделит федеральный центр, 88,4 млн рублей – область, ещё 392 тыс. рублей – из внебюджетных источников, - рассказал Губернатор региона Александр Авдеев в своих социальных сетях.

В первую очередь приведут в порядок каскад гидроузлов на реке Бродинка у поселка Садовый Суздальского района. Еще в список поставили бесхозяйные гидроузлы на реке Важня у деревни Чулково Гороховецкого района, в селе Старый Двор Суздальского района и на реке Побойка в поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района.




Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1