Общество
2022-03-25 18:59

Во Владимирской области будут судить экс-директора МУП «Водоканал» за хищение денег

Во Владимирской области будут судить экс-директора МУП «Водоканал» за хищение денег
Фото: pexels.com

В Юрьев-Польском передали в суд уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Водоканал», обвиняемого в хищении и сокрытии денежных средств с использованием служебного положения. 

Следствие установило, что подсудимый оформил аренду личного авто от имени предприятия, а далее потратил 213 тысяч рублей, выданных на ремонт машины. Договор мужчина заключил со своей супругой. 

— Кроме того, злоумышленник, зная о том, что движение денежных средств по счетам предприятия приостановлено ввиду неуплаты предприятием налога на общую сумму свыше 15,2 млн рублей, давал поручения подчиненным сотрудникам об оплате счетов контрагентов через РКЦ ЖКХ, минуя кассу и расчетный счет предприятия. Это повлекло сокрытие денежных средств в размере около 18 млн рублей, за счет которых мог быть погашен долг предприятия по налоговым сборам, — рассказывают в прокуратуре.

Свою вину подсудимый не признал. Теперь рассматривать дело будет Юрьев-Польский районный суд.




Другие новости
Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С
смотреть все
mob_banner1