Общество
2023-10-01 16:00

Во Владимирской области будут строить крытый манеж для футболистов

Во Владимирской области будут строить крытый манеж для футболистов

Футбол – самый популярный вид спорта в регионе.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В Гусь-Хрустальном построят крытый манеж для футболистов. Об этом главу региона Александра Авдеева на личном приеме попросила мама воспитанника спортшколы «Грань» Ольга.

В спортшколе занимается 250 детей и взрослых. Футболисты мечтают о круглогодичных тренировках и играх. Но в снегопады и дожди на открытой площадке приходится устраивать перерывы.

Область финансово поддержит проект. Горадминистрации необходимо предусмотреть средства на строительство манежа в местном бюджете на 2025–2026 годы, - уточнил Губернатор.

Футбол – самый популярный вид спорта среди жителей региона, им занимается 42 тысячи человек. Новая футбольная площадка в этом году появится в поселке Первомайский Ковровского района. Это будет физкультурно-оздоровительный центр, в котором откроют тренажёрный зал, фитнес-блок, спортзал с разминочной зоной и тремя игровыми площадками для волейбола, баскетбола и мини-футбола.

 




Другие новости
Сборная Владимирской области выступила на первенстве России по спортивному программированию В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл
смотреть все
mob_banner1