Общество
2024-05-01 09:30

Во Владимирской области банки перестанут брать комиссию за онлайн-переводы

Во Владимирской области банки перестанут брать комиссию за онлайн-переводы

С 1 мая отменяется комиссия за переводы самому себе из одного банка в другой в пределах 30 млн рублей в месяц. Бесплатно отправлять деньги можно будет через мобильный или интернет-банк.

Комиссии при переводе между счетами одного человека могут взиматься только в двух случаях: операция проводится в офисе банка или при отправке денег по номеру карты.

По данным Банка России, три четверти россиян пользуются онлайн-переводами. Во Владимирском регионе в прошлом году увеличилось количество и объем банковских переводов: за год жители региона совершили 96 млн операций на 520 млрд рублей. Отмена комиссии за онлайн-переводы самому себе сделает инструмент банковских переводов еще популярнее, — отметила управляющий владимирским отделением Банка России Надежда Калашникова.

Чтобы сделать перевод по Системе быстрых платежей в меню приложения или онлайн-банка надо найти пункт «Перевод по номеру телефона» или «Перевод через СБП», ввести номер телефона получателя, сумму и выбрать из появившегося списка название банка, куда отправятся деньги. По закону можно перевести максимум 1 млн рублей за один раз.

 

 




Другие новости
В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025
смотреть все
mob_banner1