Общество
2024-04-17 12:00

Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов

Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов

За три месяца сотрудники Госавтоинспекции Владимирской области выписали 207 тысячи штрафов за нарушения правил дорожного движения. Большинство водителей исправно оплачивают штрафы, получая уведомления в личный кабинет на портал госуслуг или по почте. Но 16,9% или 34,5 тысяч штрафов до сих пор не оплачено. У водителей было 60 дней на оплату. Причем по многим нарушениям в течение 20 дней можно еще и получить скидку при оплате в размере 50%.

Инспекторы ДПС оформили свыше 1 000 административных материалов по факту несвоевременной оплаты штрафов. Теперь суд решит, заплатить ли водителю-неплательщику штраф в двойном размере или назначить обязательные работы на срок до 50 часов.

Также судебные приставы вправе наложить арест на имущество должника, ограничить все регистрационные действия, совершаемые с транспортным средством, и препятствовать выезду неплательщика за границу, - уточняют в пресс-службе УМВД по Владимирской области.

Самые простые способы получения информации о штрафах:

- онлайн-сервис Госавтоинспекции России «Узнать о штрафах» - www.gibdd.ru;

- на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru;

- при личном посещении любого отделения Госавтоинспекции.

 




Другие новости
Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны
смотреть все
mob_banner1