Общество
2024-04-17 12:00

Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов

Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов

За три месяца сотрудники Госавтоинспекции Владимирской области выписали 207 тысячи штрафов за нарушения правил дорожного движения. Большинство водителей исправно оплачивают штрафы, получая уведомления в личный кабинет на портал госуслуг или по почте. Но 16,9% или 34,5 тысяч штрафов до сих пор не оплачено. У водителей было 60 дней на оплату. Причем по многим нарушениям в течение 20 дней можно еще и получить скидку при оплате в размере 50%.

Инспекторы ДПС оформили свыше 1 000 административных материалов по факту несвоевременной оплаты штрафов. Теперь суд решит, заплатить ли водителю-неплательщику штраф в двойном размере или назначить обязательные работы на срок до 50 часов.

Также судебные приставы вправе наложить арест на имущество должника, ограничить все регистрационные действия, совершаемые с транспортным средством, и препятствовать выезду неплательщика за границу, - уточняют в пресс-службе УМВД по Владимирской области.

Самые простые способы получения информации о штрафах:

- онлайн-сервис Госавтоинспекции России «Узнать о штрафах» - www.gibdd.ru;

- на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru;

- при личном посещении любого отделения Госавтоинспекции.

 




Другие новости
Туристы в России, заселившиеся через сервис Мах, получат комплимент от гостиниц Сотрудники НМИЦ здоровья детей Минздрава России оценили организацию оказания неотложной медпомощи детям в 33 регионе В Александровском округе завершается ремонт дворов по программе «Благодвор» Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя» Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка»
смотреть все
mob_banner1