Общество
2024-04-17 12:00

Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов

Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов

За три месяца сотрудники Госавтоинспекции Владимирской области выписали 207 тысячи штрафов за нарушения правил дорожного движения. Большинство водителей исправно оплачивают штрафы, получая уведомления в личный кабинет на портал госуслуг или по почте. Но 16,9% или 34,5 тысяч штрафов до сих пор не оплачено. У водителей было 60 дней на оплату. Причем по многим нарушениям в течение 20 дней можно еще и получить скидку при оплате в размере 50%.

Инспекторы ДПС оформили свыше 1 000 административных материалов по факту несвоевременной оплаты штрафов. Теперь суд решит, заплатить ли водителю-неплательщику штраф в двойном размере или назначить обязательные работы на срок до 50 часов.

Также судебные приставы вправе наложить арест на имущество должника, ограничить все регистрационные действия, совершаемые с транспортным средством, и препятствовать выезду неплательщика за границу, - уточняют в пресс-службе УМВД по Владимирской области.

Самые простые способы получения информации о штрафах:

- онлайн-сервис Госавтоинспекции России «Узнать о штрафах» - www.gibdd.ru;

- на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru;

- при личном посещении любого отделения Госавтоинспекции.

 




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения»
смотреть все
mob_banner1