Общество
2024-04-17 12:00

Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов

Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов

За три месяца сотрудники Госавтоинспекции Владимирской области выписали 207 тысячи штрафов за нарушения правил дорожного движения. Большинство водителей исправно оплачивают штрафы, получая уведомления в личный кабинет на портал госуслуг или по почте. Но 16,9% или 34,5 тысяч штрафов до сих пор не оплачено. У водителей было 60 дней на оплату. Причем по многим нарушениям в течение 20 дней можно еще и получить скидку при оплате в размере 50%.

Инспекторы ДПС оформили свыше 1 000 административных материалов по факту несвоевременной оплаты штрафов. Теперь суд решит, заплатить ли водителю-неплательщику штраф в двойном размере или назначить обязательные работы на срок до 50 часов.

Также судебные приставы вправе наложить арест на имущество должника, ограничить все регистрационные действия, совершаемые с транспортным средством, и препятствовать выезду неплательщика за границу, - уточняют в пресс-службе УМВД по Владимирской области.

Самые простые способы получения информации о штрафах:

- онлайн-сервис Госавтоинспекции России «Узнать о штрафах» - www.gibdd.ru;

- на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru;

- при личном посещении любого отделения Госавтоинспекции.

 




Другие новости
Масштабная программа по обновлению дорожной сети пришла в отдалённые микрорайоны округа Муром «Cообщи, где торгуют смертью» — призывают жителей правоохранители Во Владимире суд вынес приговор создателям ОПГ террористической и экстремистской направленности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев обозначил основные задачи для развития Гусь-Хрустального Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых специальностях и творческих проектах Владимирского областного колледжа культуры и искусства 5 тонн помощи отправили из Владимира на Запорожское направление Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра
смотреть все
mob_banner1