Общество
2024-06-29 12:00

Во Владимирской области 91 многоквартирный дом переведут на индивидуальное отопление

Во Владимирской области 91 многоквартирный дом переведут на индивидуальное отопление
Фото: регионального Правительства

Во Владимирской области 91 многоквартирный дом планируют перевести на индивидуальное отопление. Еще 198 рассчитывают подключить в 2025 году. Среди районов лидируют по темпам перехода Петушинский, Судогодский, Вязниковский и Ковровский районы.  

Это нам позволит уйти от потерь в сетях и в итоге повлияет на нормализацию тарифа всех потребителей, которые централизованном теплоснабжении и людям, которые на индивидуалке будет дешевле. И в итоге, те, которые на общем тарифе, тоже будет дешевле, потому что не будет потерь, - считает губернатор Александр Авдеев.  

Собственники могут получить бюджетную субсидию. В комплекс мероприятий по переводу квартиры на индивидуальное газовое отопление входят: проектирование, проведение проверки сметной документации или достоверности определения сметной стоимости, строительство газопровода от фасадного газопровода до газопотребляющего оборудования квартиры, включая приобретение и монтаж внутридомового газового оборудования (индивидуального прибора учёта газа, газовой плиты, газовой варочной поверхности, газового духового шкафа, газового котла), работы по устройству дымовых и (или) вентиляционных каналов, системы отопления, включая её приобретение и монтаж.

Перевод квартир на индивидуальное газовое отопление производится только при согласии всех собственников жилых помещений в доме. Согласие должно быть оформлено решением общего собрания собственников, - уточняют в региональном Правительстве.

Размер субсидии составляет 80% от стоимости выполненных работ, но не может превышать:

150 тысяч рублей – для однокомнатной квартиры;

200 тысяч рублей – для двухкомнатной квартиры;

250 тысяч рублей – для квартиры с количеством комнат три и более.




Другие новости
В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка
смотреть все
mob_banner1