Общество
2022-11-30 13:55

Во Владимирской области 74 управляющим компаниям продлили лицензию до 2028 года

Во Владимирской области 74 управляющим компаниям продлили лицензию до 2028 года
Фото: Губерния 33

Такое решение приняла жилищная инспекция Владимирской области. Руководитель организации Елена Андреева рассказала, что из 150 управкомпаний, которые должны были подать документы на продление лицензии, в инспекцию обратились всего 108. Из них 4 потом отозвали заявление, а 30 организациям было отказано. В числе нарушений — неполное размещение информации в системе ГИС ЖКХ.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Информация эта важная, за ее неразмещение предусмотрена административная ответственность. Компания должна раскрывать информацию о своей деятельности и все информацию о домах, которые находятся в ее управлении. Кроме этого у ряда организаций были выявлены факты задолженности за коммунальные услуги, также отсутствие договоров на техобслуживание на газовое оборудование и отсутствие договоров на предоставление коммунального ресурса на общедомовые нужды, — говорит Елена Андреева, главный жилищный инспектор Владимирской области

В управлении компаний, которым отказано в продлении лицензии и находятся более 1200 домов. Еще 660 зданий состоят на обслуживании организаций, которые не обратились в инспекцию. Все эти дома не останутся без управления. Коммунальщики продолжат ими заниматься до того времени, когда муниципалитеты проведут конкурсы и определят другую управляющую организацию. Кроме того, Госдума приняла закон о продлении срока действия лицензий -  до 1 июня 2023 года.

— Что это значит? Для тех, кто продлился - они работают до 28-го года. Те, которые не успели обратиться, которые отозвали документы, и которым было отказано, они смогут пройти еще раз эту процедуру в марте 2023 года, - добавила Елена Андреева, главный жилищный инспектор Владимирской области.

 

 




Другие новости
В четверг прояснится и до +25°С В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках
смотреть все
mob_banner1