Общество
2024-09-12 14:00

Во Владимирской области 60 студентов-медиков получат компенсацию за съемное жилье

Во Владимирской области 60 студентов-медиков получат компенсацию за съемное жилье
Фото: владимирского филиала ПИМУ

Сегодня на внеочередном заседании Законодательного собрания Владимирской области депутаты обсудили поправки в текущий бюджет, предложенные губернатором Александром Авдеевым. Все 34 депутата проголосовали за изменения доходной и расходной части бюджетов.

Главный финансист региона Вячеслав Кузин подчеркнул, что часть дополнительных средств пойдет на компенсацию расходов иногородних студентов владимирского филиала ПИМУ на съемное жилье. В списке – 60 человек. Все они обучаются по целевым договорам. После учебы они пойдут на работы в городские и районные учреждения здравоохранения.

Напомним, что Минздрав РФ выделил на Владимирский филиал 128 бюджетных мест и 130 платных на специальностях «лечебное дело» и «педиатрия».

Кроме того, второй год подряд регион финансирует дополнительные бесплатные места. С прошлого года за счёт области обучается сверх квоты 35 целевиков, а в новом потоке - 50 целевиков: 35 будущих терапевтов и 15 педиатров.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1