Общество
2024-06-27 10:40

Во Владимирской области 48 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Во Владимирской области 48 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов
Фото: регионального Правительства

48 выпускников школ Владимирской области получили высший балл. Итоги экзаменационной кампании публикует губернатор Александр Авдеев. В прошлом году на 100 баллов сдали 32 школьника. Больше всего отличившихся – во Владимире, Коврове и в Александровском районе.

от 80 до 100 баллов показали 23% участников ЕГЭ по профильной математике (по России – 5%), 22% – по химии (по России – 20%), 20% – по русскому языку, 19% – по английскому языку. Почти в 2 раза увеличилось количество высокобалльных работ по географии и биологии.

Во Владимире два 200-балльника – Татьяна Семёнова из школы № 34 (русский язык и химия) и Глеб Варламов из школы № 3 (русский язык и физика).

Средний балл по математике профильного уровня значительно выше среднего по России – 63 балла против 55,6.

Это командный результат – самих учеников, их учителей и родителей. Поздравляю! Гордимся! Наша общая с органами управления образования, с педагогами задача – добиться дальнейшего улучшения результатов по всем предметам. Мы хотим, чтобы жизненный старт наших детей и молодёжи был самым-самым удачным! – говорит глава региона.




Другие новости
Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
смотреть все
mob_banner1