Общество
2024-06-27 10:40

Во Владимирской области 48 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Во Владимирской области 48 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов
Фото: регионального Правительства

48 выпускников школ Владимирской области получили высший балл. Итоги экзаменационной кампании публикует губернатор Александр Авдеев. В прошлом году на 100 баллов сдали 32 школьника. Больше всего отличившихся – во Владимире, Коврове и в Александровском районе.

от 80 до 100 баллов показали 23% участников ЕГЭ по профильной математике (по России – 5%), 22% – по химии (по России – 20%), 20% – по русскому языку, 19% – по английскому языку. Почти в 2 раза увеличилось количество высокобалльных работ по географии и биологии.

Во Владимире два 200-балльника – Татьяна Семёнова из школы № 34 (русский язык и химия) и Глеб Варламов из школы № 3 (русский язык и физика).

Средний балл по математике профильного уровня значительно выше среднего по России – 63 балла против 55,6.

Это командный результат – самих учеников, их учителей и родителей. Поздравляю! Гордимся! Наша общая с органами управления образования, с педагогами задача – добиться дальнейшего улучшения результатов по всем предметам. Мы хотим, чтобы жизненный старт наших детей и молодёжи был самым-самым удачным! – говорит глава региона.




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1