Общество
2022-11-10 20:30

Во Владимирской области 41 управляющая компания не подала документы на продление лицензии

Во Владимирской области 41 управляющая компания не подала документы на продление лицензии

Во Владимирской области 41 управляющая компания не подала документы на продление лицензии в государственную жилищную инспекцию.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сделать это организации должны были до 1 ноября. Вовремя обратились 108 компаний. 66 из них - уже проверили. Эксперты приняли решение не продлять лицензии 15 управляющим компаниям. Четыре из них находятся во Владимире. Это МКП ЖКХ, «Старый город», «Домжилсервис» и «Бестстрой».

- По всем организациям, которые не заявились, готовим информацию в органы местного самоуправления. Чтобы они понимали, что организации у них не зашли. Дома, которые в этих организациях были в управлении, они подлежат исключения из реестра лицензий, но у нас есть статья 200 Жилищного кодекса. Управление этими домами, которые у них были на основании лицензии – оно продолжается на основании 200 статьи до тех пор, пока собственники этих домов не примут решение о выборе другой управляющей организации, либо орган местного самоуправления не проведет торги по выбору управорганизации, - Елена Андреева, Главный жилищный инспектор Владимирской области.

Среди основных нарушений - размещение неполной информации о своей работе в системе ГИС ЖКХ. А также долги перед ресурсоснабжающими организациями. Также у некоторых управляющих компаний не было договоров на техническое обслуживание газового и лифтового оборудования. ООО «Сфера» не смогла продлить лицензию из-за того, что у нее одинаковое название с другой организацией. Проверка документов завершится 23 ноября. Возможно, список компаний, которым не продлят лицензии - увеличится. Но это уже вина самих управляшек - считает главный жилинспектор. Несколько месяцев руководителям лично разъясняли, что надо сделать.

- Когда мы промониторили в начале сентября информацию в ГИС ЖКХ – мы поняли, что большой объем информации не размещен. Поэтому мы еще раз собрали управляющие оршанизации всего региона , еще раз рассказали им, что разместить и как разместить. Именно в формате совещания, - Елена Андреева, Главный жилищный инспектор Владимирской области




Другие новости
Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий
смотреть все
mob_banner1