Общество
2022-11-10 20:30

Во Владимирской области 41 управляющая компания не подала документы на продление лицензии

Во Владимирской области 41 управляющая компания не подала документы на продление лицензии

Во Владимирской области 41 управляющая компания не подала документы на продление лицензии в государственную жилищную инспекцию.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сделать это организации должны были до 1 ноября. Вовремя обратились 108 компаний. 66 из них - уже проверили. Эксперты приняли решение не продлять лицензии 15 управляющим компаниям. Четыре из них находятся во Владимире. Это МКП ЖКХ, «Старый город», «Домжилсервис» и «Бестстрой».

- По всем организациям, которые не заявились, готовим информацию в органы местного самоуправления. Чтобы они понимали, что организации у них не зашли. Дома, которые в этих организациях были в управлении, они подлежат исключения из реестра лицензий, но у нас есть статья 200 Жилищного кодекса. Управление этими домами, которые у них были на основании лицензии – оно продолжается на основании 200 статьи до тех пор, пока собственники этих домов не примут решение о выборе другой управляющей организации, либо орган местного самоуправления не проведет торги по выбору управорганизации, - Елена Андреева, Главный жилищный инспектор Владимирской области.

Среди основных нарушений - размещение неполной информации о своей работе в системе ГИС ЖКХ. А также долги перед ресурсоснабжающими организациями. Также у некоторых управляющих компаний не было договоров на техническое обслуживание газового и лифтового оборудования. ООО «Сфера» не смогла продлить лицензию из-за того, что у нее одинаковое название с другой организацией. Проверка документов завершится 23 ноября. Возможно, список компаний, которым не продлят лицензии - увеличится. Но это уже вина самих управляшек - считает главный жилинспектор. Несколько месяцев руководителям лично разъясняли, что надо сделать.

- Когда мы промониторили в начале сентября информацию в ГИС ЖКХ – мы поняли, что большой объем информации не размещен. Поэтому мы еще раз собрали управляющие оршанизации всего региона , еще раз рассказали им, что разместить и как разместить. Именно в формате совещания, - Елена Андреева, Главный жилищный инспектор Владимирской области




Другие новости
Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе В Коврове перед судом предстанет серийный воришка из супермаркетов В этом году обновили около 2 км участка дороги по пути в Суздаль Суд отказался заменить застройщику-банкроту Игорю Другову СИЗО на домашний арест Александр Авдеев провел рабочую встречу с послом Танзании В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ Жители Владимирской области хранят в банках 418 млрд рублей Во Владимирской области появится рейтинг автошкол Гимнастки Владимирской области в числе победителей и призеров первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до + 10°С Новости Владимирской области за 17 ноября 2025 года «Моя профессия»: сотрудник Росгвардии Алексей Гусейнов Сегодня исполняется 102 года службе участковых уполномоченных полиции
смотреть все
mob_banner1