Общество
2022-11-10 20:30

Во Владимирской области 41 управляющая компания не подала документы на продление лицензии

Во Владимирской области 41 управляющая компания не подала документы на продление лицензии

Во Владимирской области 41 управляющая компания не подала документы на продление лицензии в государственную жилищную инспекцию.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сделать это организации должны были до 1 ноября. Вовремя обратились 108 компаний. 66 из них - уже проверили. Эксперты приняли решение не продлять лицензии 15 управляющим компаниям. Четыре из них находятся во Владимире. Это МКП ЖКХ, «Старый город», «Домжилсервис» и «Бестстрой».

- По всем организациям, которые не заявились, готовим информацию в органы местного самоуправления. Чтобы они понимали, что организации у них не зашли. Дома, которые в этих организациях были в управлении, они подлежат исключения из реестра лицензий, но у нас есть статья 200 Жилищного кодекса. Управление этими домами, которые у них были на основании лицензии – оно продолжается на основании 200 статьи до тех пор, пока собственники этих домов не примут решение о выборе другой управляющей организации, либо орган местного самоуправления не проведет торги по выбору управорганизации, - Елена Андреева, Главный жилищный инспектор Владимирской области.

Среди основных нарушений - размещение неполной информации о своей работе в системе ГИС ЖКХ. А также долги перед ресурсоснабжающими организациями. Также у некоторых управляющих компаний не было договоров на техническое обслуживание газового и лифтового оборудования. ООО «Сфера» не смогла продлить лицензию из-за того, что у нее одинаковое название с другой организацией. Проверка документов завершится 23 ноября. Возможно, список компаний, которым не продлят лицензии - увеличится. Но это уже вина самих управляшек - считает главный жилинспектор. Несколько месяцев руководителям лично разъясняли, что надо сделать.

- Когда мы промониторили в начале сентября информацию в ГИС ЖКХ – мы поняли, что большой объем информации не размещен. Поэтому мы еще раз собрали управляющие оршанизации всего региона , еще раз рассказали им, что разместить и как разместить. Именно в формате совещания, - Елена Андреева, Главный жилищный инспектор Владимирской области




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови
смотреть все
mob_banner1