Общество
2022-11-10 20:30

Во Владимирской области 41 управляющая компания не подала документы на продление лицензии

Во Владимирской области 41 управляющая компания не подала документы на продление лицензии

Во Владимирской области 41 управляющая компания не подала документы на продление лицензии в государственную жилищную инспекцию.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сделать это организации должны были до 1 ноября. Вовремя обратились 108 компаний. 66 из них - уже проверили. Эксперты приняли решение не продлять лицензии 15 управляющим компаниям. Четыре из них находятся во Владимире. Это МКП ЖКХ, «Старый город», «Домжилсервис» и «Бестстрой».

- По всем организациям, которые не заявились, готовим информацию в органы местного самоуправления. Чтобы они понимали, что организации у них не зашли. Дома, которые в этих организациях были в управлении, они подлежат исключения из реестра лицензий, но у нас есть статья 200 Жилищного кодекса. Управление этими домами, которые у них были на основании лицензии – оно продолжается на основании 200 статьи до тех пор, пока собственники этих домов не примут решение о выборе другой управляющей организации, либо орган местного самоуправления не проведет торги по выбору управорганизации, - Елена Андреева, Главный жилищный инспектор Владимирской области.

Среди основных нарушений - размещение неполной информации о своей работе в системе ГИС ЖКХ. А также долги перед ресурсоснабжающими организациями. Также у некоторых управляющих компаний не было договоров на техническое обслуживание газового и лифтового оборудования. ООО «Сфера» не смогла продлить лицензию из-за того, что у нее одинаковое название с другой организацией. Проверка документов завершится 23 ноября. Возможно, список компаний, которым не продлят лицензии - увеличится. Но это уже вина самих управляшек - считает главный жилинспектор. Несколько месяцев руководителям лично разъясняли, что надо сделать.

- Когда мы промониторили в начале сентября информацию в ГИС ЖКХ – мы поняли, что большой объем информации не размещен. Поэтому мы еще раз собрали управляющие оршанизации всего региона , еще раз рассказали им, что разместить и как разместить. Именно в формате совещания, - Елена Андреева, Главный жилищный инспектор Владимирской области




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1